mDiecast Forums: Переделанные модели - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переделанные модели 1/18 Оценка: -----

#381 Пользователь офлайн   Влад 

• Member: 2935

Отправлено 16 Февраль 2011 - 09:33

А как по мне обтянуть капот или крышу винилом (например под карбон) это и есть то самое жлобство, прозрачной пленкой для сохранения ЛКП, да это нормально.

В тонировке ничего красивого не вижу, особенно в зеркальных и тонировки с переходами, это мега ;)

Очень громкая музыка не бывает, музыку можно слушать громко.

Как-то плохо у вас ксенон запрещен, 90% калин и приор ездят с ним.

Как по мне VDub это один из самых гармоничных стилей, который не портит внешний вид автомобиля.
Изображение

#382 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

• Member: 7526

Отправлено 16 Февраль 2011 - 09:54

Просмотр сообщенияВлад (Feb 16 2011, 19:33) писал:

А как по мне обтянуть капот или крышу винилом (например под карбон) это и есть то самое жлобство, прозрачной пленкой для сохранения ЛКП, да это нормально.
В тонировке ничего красивого не вижу, особенно в зеркальных и тонировки с переходами, это мега ;)
Очень громкая музыка не бывает, музыку можно слушать громко.
Как-то плохо у вас ксенон запрещен, 90% калин и приор ездят с ним.
Как по мне VDub это один из самых гармоничных стилей, который не портит внешний вид автомобиля.

Ну а я вот не понимаю почему нельзя обтянуть Крышу или капот винилом. По моемцу стильная Фенька.
Про тонировку... Как о красоте... Я видел несколько проектов, гед тонировка в стиле была не на последнем месте. Одним из них был Scion Xb и выглядел он с Красной прозрачной тонировкой шикарно. Правда это был шоукар, и не самой "колхозной" фирмы. Так что... думаю понятно.
Ну это ты правильно сказал, но думаю не стоило придираться к словам.
Калины редко сейчас у нас встретишь с Ксеноном. А вот приор согласен хоть отбавляй. Без национальной неприязни говорю это одна из фенек так называемого "кавказского тюнинга". Те у кого стоит ксенон, во многих случаях как раз таки не китайский, имеют хорошие связи и ксивы. Поэтому с ними просто не хотят связыватьс янаши добрые стражи правопорядка.
Насчет VDub соглашусь. Хоть в основном под этот стиль подходят в основном немецкие авто, но мой друг планирует проект в этом стиле на базе 9ки. Но суть не в этом. Не в гармоничности. Суть в том, что есть стили эмм как бы так правильнее сказать... полностью бессмысленные. Взять например те же Босозоку, или Рэтлуки, ну или у американцев их Дубы, когда на какой нить бьюик 80х годов ставят диски под 50 дюймов и машина больше похожа на Биг фут чем на машину. Причем резина на этих колесах имеет профиль примерно с толщину сигаретной пачки. Все это бессмысленно... но это есть. И нельзя так категорично говорить колхоз это или не колхоз.

ЗЫ теперь скажу конкретно по Импрезе.
Вот это уже не стиль а уродование модели. Пленка аля карбон полное г.вно, ну или если не оно самое, то явно не для модели... про глушитель я вообще молчу. Может быть он и смотрелся бы но на масштабе эдак 10-12ом. Столько разбирать столько делать... и ради чего непонятно. Единственное что понравилось это колонки "под сабы" в багажнике. Сделаны гаромнично и приятно.
0

#383 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:26

Просмотр сообщенияShadowAngel (Feb 16 2011, 18:54) писал:

ЗЫ теперь скажу конкретно по Импрезе.
Вот это уже не стиль а уродование модели...

Дим, вот не в прикол и не в обиду :D :D :D ты на Ветт свой глянь, а! ;) :P ;)
0

#384 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:42

Просмотр сообщенияDark Shamann (Feb 16 2011, 21:26) писал:

Дим, вот не в прикол и не в обиду ты на Ветт свой глянь, а!

А че мой Ветт. На нем тока диски в стиле Дуб.По крайней мере Ведер и Карбона такого нету.
Мой хоть к какому то стилю принадлежит. А эта субара к чему???
0

#385 Пользователь офлайн   Влад 

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияShadowAngel (Feb 16 2011, 14:42) писал:

А че мой Ветт. На нем тока диски в стиле Дуб.По крайней мере Ведер и Карбона такого нету.
Мой хоть к какому то стилю принадлежит. А эта субара к чему???

К колхозному стилю.
Изображение

#386 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияВлад (Feb 16 2011, 22:54) писал:

К колхозному стилю.

Да нет такого даже в "колхозном" тут просто много всего неуместного. Скорее превращение нормальной модели в игрушку... Теперь ей можно в песочнице поиграть.

Сообщение отредактировал ShadowAngel: 16 Февраль 2011 - 14:30

0

#387 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 17 Февраль 2011 - 03:31

Взяли бы оба, да и сделали б из такой Субы то, что хотели бы видеть...
Или вы хотели, чтоб чел вырезал настоящий карбон и вставил в модель?!
Вобщем, обо*рать - все мастера, ясно...
0

#388 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 17 Февраль 2011 - 03:49

давно задумывался о покраске дисков на своем желтом эво, а сейчас наткнулся в инете на фотки, сделанные человеком, который уже на это рашился и теперь уверен, что буду делать!

вот как было
Прикрепленное изображение: 01.jpgПрикрепленное изображение: 02.jpgПрикрепленное изображение: IMG_5882.jpg

и как стало
Прикрепленное изображение: a.jpgПрикрепленное изображение: b.jpgПрикрепленное изображение: c.jpg

но я хочу еще желтый ободок ;) - желтая машина на черных дисках с желтым ободком ;)
Сейчас думаю как это сделать не снимая колеса с модели, т.к. это весьма проблематично на данном экземпляре. Буду благодарен за любые советы!
1

#389 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 17 Февраль 2011 - 04:16

Малярный скотч тебе в помощь!!! :P ;) ;)
0

#390 Пользователь офлайн   Влад 

Отправлено 17 Февраль 2011 - 04:17

Просмотр сообщенияDark Shamann (Feb 17 2011, 06:16) писал:

Малярный скотч тебе в помощь!!! :P ;) ;)

А как ты его засунешь под колесо что бы закрыть тормозные диски и суппорта?
Изображение

#391 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 17 Февраль 2011 - 04:18

Просмотр сообщенияDark Shamann (Feb 17 2011, 14:31) писал:

Фраза была бы в тему - если бы обс..ли на пустом месте, "мастер" полез в бутылку.
любая работа - если автором выставляется,это на суд общественности, надо уметь принимать не только похвалу но и зачастую критику.
любая работа - должно быть развитием, т.е. первое одно,второе другое - лучше и...дальше...
когда делается одно и тоже,при чем ошибки одни и теже - смысл вообще затевать? и смысл - объявлять это проектом и рассказывать( мало делать) о том чем мечтаешь?
и "отправляю,может кому то будет полезно" - что полезного?
без обид.
0

#392 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

Отправлено 17 Февраль 2011 - 04:21

Просмотр сообщенияDark Shamann (Feb 17 2011, 13:31) писал:

Взяли бы оба, да и сделали б из такой Субы то, что хотели бы видеть...
Или вы хотели, чтоб чел вырезал настоящий карбон и вставил в модель?!

Стас,если бы у меня была суба и что то хотел бы сделать с ней тоя вно бы сделал гораздо лучше.
Кто сказал чтоб он выдерал настоящий карбон откуда то??? Достаточно сделать просто нормальную наклейку. Но с нормальным изображением карбона, например таком как на Ауди Р8.
Обос..ать??? В чем конкретно??? В том что он испохабил одну из клевых артовских моделей так это по моему не обсирание а факт, да и кто еще обос..ал я его творение, или он модель????
Тут уж сам дуелай выводы...

Просмотр сообщенияandrey_shim (Feb 17 2011, 13:49) писал:

давно задумывался о покраске дисков на своем желтом эво, а сейчас наткнулся в инете на фотки, сделанные человеком, который уже на это рашился и теперь уверен, что буду делать!
вот как было
и как стало
но я хочу еще желтый ободок :D - желтая машина на черных дисках с желтым ободком :P
Сейчас думаю как это сделать не снимая колеса с модели, т.к. это весьма проблематично на данном экземпляре. Буду благодарен за любые советы!

Андрюх молодец что решаешься. Но все же я юы посоветовал снять диски, ссыль я тебе вроде бы давал. Почему снимать?? да потому что на месте ничего толкового не получится. Все равно зальешь тормозщные диски\суппорта. И будешь потом думать какого хр.на я не снял диски.
Плюс если ты собираешься обода сами делать желтым цветом то это обязательно нужно снимать колеса. Хотя.... Есть один вариант как покрасить не снимая. Кисточкой. Но мне кажется результат будет плачевным все равно. ;)
ЗЫ Сейчас Стас начнет вот я опять мастер обси..ать но на самом деле я просто хочу сказать чтоб ты подошел к этому серьезно. Испортить очень легко ты это сам знаешь(в особенности из за нетерпячки) а вот потом переделать очень сложно. Так что собери все терпение в кулак и действуй))) :D ;)
0

#393 Пользователь офлайн   andrey_shim 

Отправлено 17 Февраль 2011 - 05:18

Просмотр сообщенияDark Shamann (Feb 17 2011, 16:16) писал:

Малярный скотч тебе в помощь!!! :D :D :D

Просмотр сообщенияВлад (Feb 17 2011, 16:17) писал:

А как ты его засунешь под колесо что бы закрыть тормозные диски и суппорта?

я уже думал об этом, вертел модельку в руках - там, теоретически, диски/суппорты можно заклеить кусочками малярного скотча через спицы (места между нима достаточно для пинцета) и фукнуть из аэрозоля. (предварительно сняв кузов и все остальное)

Просмотр сообщенияShadowAngel (Feb 17 2011, 16:21) писал:

Андрюх молодец что решаешься. Но все же я юы посоветовал снять диски, ссыль я тебе вроде бы давал. Почему снимать?? да потому что на месте ничего толкового не получится. Все равно зальешь тормозщные диски\суппорта. И будешь потом думать какого хр.на я не снял диски.
Плюс если ты собираешься обода сами делать желтым цветом то это обязательно нужно снимать колеса. Хотя.... Есть один вариант как покрасить не снимая. Кисточкой. Но мне кажется результат будет плачевным все равно. ;)
ЗЫ Сейчас Стас начнет вот я опять мастер обси..ать но на самом деле я просто хочу сказать чтоб ты подошел к этому серьезно. Испортить очень легко ты это сам знаешь(в особенности из за нетерпячки) а вот потом переделать очень сложно. Так что собери все терпение в кулак и действуй))) :D ;)

снять диски, не повредив их, никак не получится :P
я бы, конечно, мастеру-специалисту по покраске меделек и т.д. с удовольствием заплатил бы за эту работу, но пока нет у меня такого человека. Так что пока я раздумываю и все это на тадии "хочу"

зы: если кто-то знает такого умельца - прошу дать мне знать :D
0

#394 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

Отправлено 17 Февраль 2011 - 05:38

Просмотр сообщенияandrey_shim (Feb 17 2011, 15:18) писал:

я уже думал об этом, вертел модельку в руках - там, теоретически, диски/суппорты можно заклеить кусочками малярного скотча через спицы (места между нима достаточно для пинцета) и фукнуть из аэрозоля. (предварительно сняв кузов и все остальное)
снять диски, не повредив их, никак не получится :D
я бы, конечно, мастеру-специалисту по покраске меделек и т.д. с удовольствием заплатил бы за эту работу, но пока нет у меня такого человека. Так что пока я раздумываю и все это на тадии "хочу"
зы: если кто-то знает такого умельца - прошу дать мне знать :D

Андрюх всех умельцев которых знаю находятся в РФ.
А насчет пшикнуть даже не думай испортишь все.
Попробуй снять диски говорю тебе. Там правда единнственная морока тормозной суппорт снять, а потом его обратно приклеить. Ну и в момент снимания не выломать подвеску.. Попробуй если будешь чувствовать что ломаешь остановись, забей, думай об этом весь следующий день потом бери модельку, и обязательно все получится ;)
Можно попробовать поспать. У меня кстати один раз идея как сделать пришла именно во сне ;) как Менделееву блин :P
0

#395 Пользователь офлайн   andrey_shim 

Отправлено 17 Февраль 2011 - 05:44

Просмотр сообщенияShadowAngel (Feb 17 2011, 17:38) писал:

Андрюх всех умельцев которых знаю находятся в РФ.
А насчет пшикнуть даже не думай испортишь все.
Попробуй снять диски говорю тебе. Там правда единнственная морока тормозной суппорт снять, а потом его обратно приклеить. Ну и в момент снимания не выломать подвеску.. Попробуй если будешь чувствовать что ломаешь остановись, забей, думай об этом весь следующий день потом бери модельку, и обязательно все получится ;)
Можно попробовать поспать. У меня кстати один раз идея как сделать пришла именно во сне ;) как Менделееву блин :P

Димон, у меня есть опыт разборки такой же модели и снять диски не получилось. Я не знаю как АА из там крепит, но было предпринято много попыток и без результата. Будем что-то придумывать..
0

#396 Пользователь офлайн   Влад 

Отправлено 17 Февраль 2011 - 06:56

Просмотр сообщенияandrey_shim (Feb 17 2011, 07:44) писал:

Димон, у меня есть опыт разборки такой же модели и снять диски не получилось. Я не знаю как АА из там крепит, но было предпринято много попыток и без результата. Будем что-то придумывать..

В кипяток кидать пробовал?
Изображение

#397 Пользователь офлайн   andrey_shim 

Отправлено 17 Февраль 2011 - 07:13

Просмотр сообщенияВлад (Feb 17 2011, 18:56) писал:

да, в подсоленную воду и варил 20 минут ;)

а если без шуток - это может как-то помоч отделить колеса от подвески?

Сообщение отредактировал andrey_shim: 17 Февраль 2011 - 07:15

0

#398 Пользователь офлайн   Влад 

Отправлено 17 Февраль 2011 - 07:31

Просмотр сообщенияandrey_shim (Feb 17 2011, 09:13) писал:

да, в подсоленную воду и варил 20 минут ;)

а если без шуток - это может как-то помоч отделить колеса от подвески?

Да, мне помогло. Пластик вроде как расширяется и можно легко снять колесо.

Сообщение отредактировал Влад: 17 Февраль 2011 - 07:32

Изображение

#399 Пользователь офлайн   andrey_shim 

Отправлено 17 Февраль 2011 - 07:39

Просмотр сообщенияВлад (Feb 17 2011, 19:31) писал:

Да, мне помогло. Пластик вроде как расширяется и можно легко снять колесо.

за совет спасибо, но мне страшно рисковать - вдруг что-то с колесиками/суппортами/дисками от кипятка произойдет ;)
0

#400 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:48

Просмотр сообщенияShadowAngel (Feb 17 2011, 13:21) писал:

В том что он испохабил одну из клевых артовских моделей так это по моему не обсирание а факт...

ты чё, тeму про демилитарцизацию не смотрел что-ль? - не видел как правильно модель пахабить надо? :D ;)

Просмотр сообщенияShadowAngel (Feb 17 2011, 13:21) писал:

...Но все же я юы посоветовал снять диски...

не будет он диски снимать...
хотя если такие страсти уже пошли...

Просмотр сообщенияВлад (Feb 17 2011, 15:56) писал:

:D
Шим, если будешь пробовать, маякни про результат!...
я уж было хотел напомнить про простую кисточку с краской, но смарю тут замес покруче :D

Просмотр сообщенияandrey_shim (Feb 17 2011, 14:18) писал:

...теоретически, диски/суппорты можно заклеить кусочками малярного скотча через спицы (места между нима достаточно для пинцета) и фукнуть из аэрозоля. (предварительно сняв кузов и все остальное)

*ля, еси будешь пробовать это делать - яття умоляю - включи видеокамеру на запись со звуком! Я хочу ЭТО видеть и слышать!!! ;) :P :D
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему