mDiecast Forums: WRC - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 6 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

WRC Чепионат по ралли Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   Capdeville 

• Member: 7229

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:38

Чемпионат мира по ралли 2010. Этапы утверждены (wrcinfo)

Все этапы чемпионата мира по ралли на следующий год были утверждены, после того как в этот четверг было принято решение комиссией WRC удовлетворить заявку на проведение ралли в Болгарии.

Болгария была единственным кандидатом ралли ФИА (FIA) на 2010. Это означало то, что, хотя оно и было включено в предварительный календарь соревнований на следующий год, но судьба этого ралли зависела от удовлетворительного отчета наблюдателя FIA, следящего за ралли в городе Боровец.

Однако после инцидента, случившегося в июле, были сомнения по поводу шансов Болгарии попасть в календарь WRC. Июльское ралли-кандидат внезапно закончилось после аварии, унесшей жизнь итальянского штурмана Флавио Джульелмина (Flavio Guglielmin).

Но после пересмотра отчета наблюдателя FIA на собрании в Париже в четверг, комиссия Чемпионата мира по ралли WRC, возглавляемая президентом Морри Шандлером (Morrie Chandler), решила, что Ралли Болгарии отвечает всем требуемым стандартам и останется в календаре на следующий год одним из 13 этапов.
Это решение не дало шанса Ралли Аргентины стать одним из этапов серии 2010 года. Ралли из Южной Америки было выдвинуто в качестве альтернативы для Ралли Болгарии, в случае если последнее не было бы одобрено.

Хотя все этапы уже определены, дата Ралли Болгарии еще не утверждена. На данный момент его заключительный день запланирован на 11 Июля, но это дата вероятно будет сдвинута на неделю раньше или позже, чтобы не накладываться на финал Кубка мира FIFA, который пройдёт в этот же день.

Календарь чемпионата WRC на следующий год (указаны даты заключительных дней ралли):

1. Швеция: 14.02.10
2. Мексика: 07.03.10
3. Иордания: 04.04.10
4. Турция: 18.04.10
5. Новая Зеландия: 09.05.10
6. Португалия: 30.05.10
7. Болгария*:
11.07.10
8. Финляндия: 01.08.10
9. Германия: 22.08.10
10. Япония: 12.09.10
11. Франция:
03.10.10
12. Испания: 24.10.10
13. Великобритания: 14.11.10
мой АвтоФотоАльбом WRC, Muscle, Europe etc. 1/18 - 1/24

мой АвтоФотоАльбом Авто Классика, WRC, Журналка разных стран и др. - 1/43

Мои лоты на Молотке (Аукро)

... чувак, правила изменились. Теперь первое правило клуба - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего. Второе правило - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего.

#82 Пользователь офлайн   Capdeville 

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:22

Пару фотографий с теста Лёбом RB4. (текст на Англ. но там вроде все понятно ;) )

Sebastien Loeb testing the F1 RB4 at Silverstone and Circuit de Catalunya Barcelona

Изображение

Изображение Изображение

With Sebastien Loeb setting 8th fastest time at the Circuit de Catalunya here are a few video clips from yesterday's F1 winter test in Barcelona and footage from his shakedown run at Silverstone last week.

Loeb completed 82 laps in the 2008 Formula 1 Red Bull Racing RB4 on slick tyres and impressed the Red Bull team with his performance and approach. Meanwhile, Sebastian Vettel was quickest today in Barcelona using the same car.

Loeb commented about his testing experience:

I don't think I'd like to take this much horsepower into the forests!

It was a great experience though and I had fun, although I have to say that driving one of these cars is tougher physically than driving my rally car.

Towards the end of the day, I began to get a good feel for the car and enjoyed the sensation of it moving around on the track - and I have to say that the level of grip in the high speed corners is very impressive.
"

ссылка на видео теста (YOUTUBE)

... чувак, правила изменились. Теперь первое правило клуба - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего. Второе правило - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего.

#83 Пользователь офлайн   Capdeville 

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:08

Кими Раикконен будет участвовать в Финском ралли. (wrcinfo)

Кими Раикконен (Kimi Raikkonen), звезда Формулы-1 из команды Ferrari, собирается дебютировать на Чемпионате мира - он выступит на Финском ралли, следующем этапе WRC, который стартует 30 июля.

На глазах у своих соотечественников, жителей страны, которую называют родиной ралли, Раикконен, в 2007 году ставший чемпионом F1, поведет собственный Abarth Grande Punto S2000. Его напарником будет финн Кай Линдстрем (Kaj Lindstrom), который ранее ассистировал многократному чемпиону WRC Томми Макинену (Tommi Makinen).

В текущем году эта пара уже участвовала в трех ралли, не входящих в программу Чемпионата мира, но приближающаяся гонка в Ювяскюля станет их первой гонкой на трассе с естественным покрытием.

Впервые Раикконен выступил на ралли в январе в рамках Арктического ралли Финляндии, где занял 13 место. Далее последовало 17 место на еще одном зимнем состязании, Ралли Миккели. «Асфальтовый» дебют на итальянском Ралли дела Марка не состоялся из-за повреждения подвески в результате столкновения с бордюром.

В этом году на участие в Финском ралли заявлено 90 команд максимальное количество для квалификационных заездов текущего сезона. Среди участников 18 автомобилей класса WRC и гонщики, представляющие 25 различных стран.

Саймон Лонг (Simon Long), глава ISC, компании-учредителя турнира, заявил: «Я уже не раз упоминал, что Чемпионат держится на героях и культовых фигурах, а Кими Раикконен относится именно к таким личностям. Это отличная новость для поклонников ралли и мы очень рады, что он приедет в Финяндию, чтобы участвовать в гонке».

#84 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 14 Февраль 2010 - 10:18

:thumbsup: Начали за здравие !!! :wall:

http://www.wrc.com/j...410&season=2010
0

#85 Пользователь офлайн   Влад 

• Member: 2935

Отправлено 14 Февраль 2010 - 11:28

Просмотр сообщенияГригорийМ (Feb 14 2010, 12:18) писал:

:thumbsup: Начали за здравие !!! :wall:

http://www.wrc.com/j...410&season=2010

Везение, и не больше того <_< :P :D
Изображение

#86 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 02 Апрель 2012 - 05:52

Впервые в отечественной истории наш человек на подиуме!!!!! :clap: :clap:

Евгений Новиков завоевал первый подиум в WRC
Российский пилот команды M-Sport Ford завершил четвертый этап чемпионата мира по классическому ралли в призовой тройке.

На Ралли Португалии Евгений Новиков занял второе место, став первым российским пилотом, поднявшимся на подиум в WRC. На последнем этапе чемпионата мира российский гонщик уступил лишь норвежцу Мадсу Остбергу на автомобиле Ford и финскому пилоту Микко Хирвонену, который финишировал на первой строчке, но уже после торжественной церемонии награждения был дисквалифицирован. Хировнен получил столь строгое наказание за несоответствие техническим требованиям отдельных деталей автомобиля Citroen DS3.

Отметим, что Ралли Португалии, которое проходило в сложных погодных условиях, досрочно завершил действующий чемпион мира Себастьян Леб из Citroen, а один из фаворитов первенства планеты Яри-Матти Латвала после вылета с трассы во второй день гонки в итоге занял лишь четырнадцатое место.

Пятый по счету этап чемпионата мира пройдет в конце апреля по территории Аргентины.

Результаты Ралли Португалии:
1. Мадс Остберг — 4:21:16.1;
2. Евгений Новиков - +1:33.2;
3. Петтер Сольберг - +1:55.6;
4. Нассер Салех Аль-Аттия - +6:05.8;
5. Мартин Прокоп - +6:09.2;
6. Деннис Куйперс - +6:47.3;
7. Себастьян Ожье - +7:09.0;
8. Тьерри Невиль - +8:37.9;
9. Яри Кетомаа - +9:52.8;
10. Петер ван Меркстейн - +10:11.0.
1

#87 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:26

Победитель гонки WRC - частник, это вообще что-то очень редкое, вроде последний раз такое было в 93 году, почти 20 лет тому назад!
А Новиков молодец!:thumbsup:
0

#88 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 10 Февраль 2013 - 07:47

А тем временем в Швеции у Volkswagen Motorsport победный дубль. :prost:

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/
0

#89 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 10 Февраль 2013 - 08:02

Просмотр сообщенияГригорийМ (10 Февраль 2013 - 07:47 ) писал:

А тем временем в Швеции у Volkswagen Motorsport победный дубль. :prost:

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/

Гриш, я понимаю ты за немцев, но пургу не гони:)
0

#90 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 10 Февраль 2013 - 08:50

Просмотр сообщенияAndy (10 Февраль 2013 - 08:02 ) писал:

Гриш, я понимаю ты за немцев, но пургу не гони:)

Я вообще за :ford: :biggrin:

Сорри, дубль на Power Stage. :blush:

Но всё равно Ожье гонку выиграл.
0

#91 Пользователь офлайн   domowoi 

• Member: 8868

Отправлено 11 Февраль 2013 - 07:37

Так я и знал, по любому немцы титул возьмут.
Изображение

#92 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 04 Март 2013 - 02:33

f1news.ru:

"Роберт Кубица принял решение о продолжении карьеры в ралли, подписав контракт с Citroen Racing – сообщает пресс-служба заводской команды французской компании. 21 марта ему предстоит выйти на старт Rally Islas Canarias за рулем Citroen DS3 RRC, это третий этап чемпионата Европы, после чего, начиная с Portugal Rally, поляк будет выступать в соревнованиях серии WRC2 (бывшая Super 2000).

«Я взвесил различные варианты, прежде чем выбрал эту программу, – подтвердил Роберт. – Я поддерживал контакты с командой Citroen Racing, и обе стороны были готовы продолжить сотрудничество. Я очень рад, что могу вернуться в чемпионат высокого уровня. Участие в Rally Islas Canarias станет интересным испытанием. Мне хочется поскорее выйти на старт, но я не ставлю перед собой какие-то конкретные цели. Мне все еще предстоит многому научиться в ралли, и чтобы улучшить подготовку, надо проехать побольше километров на трассах соревнований».

Через три недели после ралли, которое пройдет по дорогам Канарских островов, Кубица дебютирует на португальском этапе чемпионата мира в зачете WRC2. В планах Роберта и команды Citroen Racing на 2013-й год – участие в семи гонках. Не исключено, что он стартует и на нескольких этапах чемпионата Европы по ралли.

На DS3 RRC, подготовленном специально для поляка, который еще не полностью оправился от тяжелой травмы, полученной в феврале 2011-го года, FIA разрешила установить специальную версию коробки передач с подрулевым лепестком, расположенным с левой стороны рулевого колеса."

Сообщение отредактировал Alfanero: 04 Март 2013 - 02:33

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#93 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 14 Апрель 2013 - 10:25

Ралли Португалии

Наконец-то наш Евгений на достойном 4-м месте! :clap:

http://www.almrally....wrc/info/10369/
0

#94 Пользователь офлайн   domowoi 

Отправлено 23 Июнь 2013 - 05:47

Всё, теперь окончательно ясно, Volkswagen возьмет титул, а Ожье станет чемпионом.
Изображение

#95 Пользователь офлайн   domowoi 

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:50

Вот он победитель гонки Pikes Peak International Hill Climb. Человек легенда, Себастьян Лоэб. Установил рекорд трассы, проехав ее на две секунды быстрее чем в компьютерном симуляторе за 8-13-878. Изображение
Изображение

#96 Пользователь офлайн   domowoi 

Отправлено 03 Август 2013 - 23:23

"Мотор" собрал коллекцию аварий Евгения Новикова.
мотор
Изображение

#97 Пользователь офлайн   domowoi 

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:29

Не знаю так ли это или нет, но по моим наблюдениям гонщики перешедшие из формулы1,в ралли, редко доезжают до финиша) Как например Роберт Кубица, за прошедшие четыре гонки так и не доехал до финиша.
Прикрепленное изображение: !!!!!!958245718.JPG

Тоже самое показывал и Кими...
Прикрепленное изображение: !!!!!!958245718.JPG

Но вот, что интересно, Себастьян Лоеб,перешедший на кольцо WTCC, едет быстрее четырех кратного Ивана Мюллера, пока правда на тестах.
Изображение

Изображение

#98 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияdomowoi (10 Апрель 2014 - 14:29 ) писал:

Но вот, что интересно, Себастьян Лоеб,перешедший на кольцо WTCC, едет быстрее четырех кратного Ивана Мюллера, пока правда на тестах.
Изображение

Это не сюрприз, он и за рулём Ф-1 на тестах сразу "поехал".
0

#99 Пользователь офлайн   domowoi 

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:10

Да он вообще не человек.
Изображение

#100 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:40

Просмотр сообщенияdomowoi (11 Апрель 2014 - 23:10 ) писал:

Да он вообще не человек.

Изображение