mDiecast Forums: Реклама табака - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Реклама табака Не подумайте, что я решил его рекламировать, просто стало интересно Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Morti 

• Member: 6526

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:11

Несколько лет назад рекламу табака запретили в СМИ. Масштабные модели, оказывается тоже относятся к ним. Контингент тут конечно невелик, но зачем же делать исключения?
Приглядывался к Audi Quattro от IXO и Minichamps (могу судить только по фотографиям). Модели разных годов, но титульным спонсоров и в том, и в другом случае был один. Если у IXO вместо этих букв логотипа сделаны просто квадратики (вернее прямоугольнички), то с Minichamps возможны варианты. В интернете встречал фотографии с прекрасно воспроизведённым логотипом этой фирмы, но есть и без него. (Либо это декали, либо модели ранних годов выпуска).
Другой пример с Nissan 240RS, который делают(ли) IXO и Bizarre. В первом случае, судя по фотографиям которые мне попадались, маленькая реклама одного известного бренда присутствует (на переднем крыле над фамилиями пилотов), в случае же с Bizarre там просто белое место. Но обладатель этой модели найдёт недостающие наклейки, когда будет извлекать модель из картонной упаковки. Они были спрятаны под подставкой. Теперь их можно наклеить)
Значит запрет распространяется и на такие, казалось бы незыблемые вещи, как аутентичность моделей (точнее окраска копий гоночных моделей), и производители с коллекционерами вынуждены прибегать к разного рода ухищрениям? :wall:

Сообщение отредактировал Morti: 26 Январь 2009 - 15:20

Да что мы всё об о мне, да об о мне, давайте и о вас поговорим. Как вам мои картины©

#2 Пользователь офлайн   Fujik 

• Member: 2055

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:27

мои табачники М3 Е30 :lol:
Прикрепленное изображение: IMG_3490.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3498.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_3506_copy.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3508_copy.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_3591_copy.jpg Прикрепленное изображение: IMG_4257_copy.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_4297_copy.jpg Прикрепленное изображение: IMG_6510_copy.jpg
www.bmwruslan.com
0

#3 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:50

Просмотр сообщенияMorti (Jan 26 2009, 02:11 PM) писал:

Значит запрет распространяется и на такие, казалось бы незыблемые вещи, как аутентичность моделей (точнее окраска копий гоночных моделей), и производители с коллекционерами вынуждены прибегать к разного рода ухищрениям? :wall:
Это очередной маразм брюссельских педократов. Типа как со свастикой - она запрещена в Германии и вместо неё на моделях самолётов и автомобилей африканского корпуса Роммеля рисуют косые крестики или нолики :) Хотя в немецкой прессе и документальных фильмах Адика и свастики показывать можно, типа исторические факты. Где логика? Не знаю...
Hо вот был пример - 2 года назад для одного немецкого журнала я писал статью об автомобилях Императора Николая II, так там одна красивая фотка Делоне-Бельвиль не прошла цензуру из за свастики на капоте (на 4-х царских Делоне стояли свастики, причем тогда, когда Адик еще в школе учился). Мне сказали, что это некорректно. Но я думаю, что им просто стало завидно, что в России свастика пявилась как государственный символ раньше, чем у них, типа монополии лишились :P

#4 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 26 Январь 2009 - 22:54

Просмотр сообщенияMorti (Jan 27 2009, 01:11 AM) писал:

Так и есть. Руслан привел в качестве примера Мальборовские :thumbsup: е30 м3 DTM сезона 1991 г. борт. номе 42 - это именно 2 серийных варианта старой Миничамповой модели. В обзорном каталоге спортивных Миничампсов, вышедшем позже моделей, в 2004 г., на картинке модели надпись Мальборо просто затерта. Некоторое время я даже считал, что эта модель была у Миничампса в 3 вариантах - с Мальборо, со штрихами и вообще без надписи и штрихов. Потом разобрался. B)

Так же точно там зафотошоплены и JPS на Лотусах Ф1, West на MB 190e и на Макларенах и т.д. и т.п.

Хотя доходит до смешного - на одном развороте приведены 3 фото е30 м3, на 2 из них реклама Bastos на бортах закрашена, а на 3-й про нее... забыли. :lol: B)
0

#5 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 26 Январь 2009 - 23:06

Просмотр сообщенияIvan_320i (Jan 27 2009, 08:54 AM) писал:

Так и есть. Руслан привел в качестве примера Мальборовские :wall: е30 м3 DTM сезона 1991 г. борт. номе 42 - это именно 2 серийных варианта старой Миничамповой модели. В обзорном каталоге спортивных Миничампсов, вышедшем позже моделей, в 2004 г., на картинке модели надпись Мальборо просто затерта. Некоторое время я даже считал, что эта модель была у Миничампса в 3 вариантах - с Мальборо, со штрихами и вообще без надписи и штрихов. Потом разобрался. B)

Так же точно там зафотошоплены и JPS на Лотусах Ф1, West на MB 190e и на Макларенах и т.д. и т.п.

Хотя доходит до смешного - на одном развороте приведены 3 фото е30 м3, на 2 из них реклама Bastos на бортах закрашена, а на 3-й про нее... забыли. :lol: B)

что ещё более смешно, что тот же чайник дилерский идёт с табачкой, а та же модель в регуляре - без. Идиоты мля.
0

#6 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 26 Январь 2009 - 23:31

Просмотр сообщенияAndy (Jan 27 2009, 09:06 AM) писал:

что ещё более смешно, что тот же чайник дилерский идёт с табачкой, а та же модель в регуляре - без. Идиоты мля.

ИМХО.
Видимо причина в том на ком будет лежать ответственность за распространение моделей.
Модельные фабрики чиновников побаиваются и регулярные модели делают без рекламы.
А дилерские модели будут продаваться через концерн, Порше например, а на мощный концерн дерьмократской власти нет. :wall:
Автопроизводителям плевать на еврочиновников, им важно, чтобы модель выглядела точно как автомобиль, который прославил их на соревнованиях. ;)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: PORSCHE_959_RALLYE_PARIS_DAKAR_1986.jpg
  • Прикрепленное изображение: CIMG1758.JPG

0

#7 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:05

Просмотр сообщенияAndy (Jan 27 2009, 09:06 AM) писал:

Цитата

ИМХО.
Видимо причина в том на ком будет лежать ответственность за распространение моделей.
Модельные фабрики чиновников побаиваются и регулярные модели делают без рекламы.
А дилерские модели будут продаваться через концерн, Порше например, а на мощный концерн дерьмократской власти нет.
Автопроизводителям плевать на еврочиновников, им важно, чтобы модель выглядела точно как автомобиль, который прославил их на соревнованиях.

Друзья, на самом деле с дилерскими и регулярными все еще забавней. B) А, Гриш, фото с сайта Миничайников Порша 959 №185, возможно, было отфотошоплено. B) Только тсссс... :lol: B)
0

#8 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:09

Просмотр сообщенияIvan_320i (Jan 27 2009, 11:05 PM) писал:

А, Гриш, фото с сайта Миничайников Порша 959 №185, возможно, было отфотошоплено. B) Только тсссс... :lol: B)

Ты не прафф. :P

http://miniaturesdakar.canalblog.com/archi...1986/index.html

http://www.forum-auto.com/automobile-prati...ujet656-245.htm
0

#9 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:32

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jan 27 2009, 11:09 PM) писал:

Ты не прафф. :P

Ой да ладно... :lol: B)

Прикрепленное изображение: P1030104.JPG

Как ты понимаешь, и 185 и 187 - обе регулярные Миничампс.
0

#10 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:51

Просмотр сообщенияIvan_320i (Jan 27 2009, 11:32 PM) писал:

Ой да ладно... :lol: B)

Прикрепленный файл attachment

Как ты понимаешь, и 185 и 187 - обе регулярные Миничампс.

Глазам не верю ! :lol:

Значит в регуляре были с рекламой и без.
0

#11 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 27 Январь 2009 - 14:01

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jan 27 2009, 11:51 PM) писал:

Глазам не верю ! :lol:

Значит в регуляре были с рекламой и без.

Я ж говорил, что все еще забавней, чем кажется. B)

На самом деле, думаю, все просто - первые партии 185-х (а, возможно и 187, если они одновременно были выпущены) были с рекламой. Пока Чемпсы выпечатывали партию в 5040 шт. (если не звиздят про тираж и не делали допечатки) видимо как раз изменилось законодательство насчет рекламы табака. По крайней мере судя по моей нумерации 185 и 187 я покупал с разницей где-то в полгода. Были ли и 187 с табачной рекламой - черт их знает, не интересовался вопросом.

Ну а насчет дилерских склонен с тобой согласиться. B)

Какой вывод? Правильно, надо брать модели сразу ! :lol: B) Ну не все, конечно, а только те, что станут потом редкостью. :lol: B)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему