mDiecast Forums: Отношение родных к коллекции - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 12 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отношение родных к коллекции Опрос/Вопрос Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   капитан 

• Member: 665

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:48

А у меня последнее время разделение :D Жена рада наверное больше меня, когда я заканчиваю очередную сборку. Может даже минут 20 поразглядывать. А когда готовая приходит-ворчит немного. Но у меня есть ЖЕЛЕЗНАЯ :D отмазка-это оплата за работу.
Кстати, у меня тоже часть машин "принадлежит" ей. Только не кабриолеты, а малолитражки.
Снимаю порчу, лечу от флуда, чищу темы. Дорого.

#62 Пользователь офлайн   dany 

• Member: 51

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:42

Просмотр сообщенияThe Collector (Jan 20 2009, 03:11 AM) писал:

Ну, там, детскую оборудовать..... :D

Зачем тебе дети? У тебя машинки есть.
Все равно ты себя больше всех любишь и всегда больше всех любить будешь. Не правда? :D
------------------------------------------------------------------------------------------------------------ danmodel@rambler.ru

#63 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:08

Просмотр сообщенияСерега (Jan 21 2009, 07:40 PM) писал:

Надо стремиться, чтоб чаще помогало! А в идеале - чтоб жена радовалась твоим приобретениям в коллекцию.

Золотые слова!!! :) :thumbsup: :D

Просмотр сообщениякапитан (Jan 21 2009, 07:48 PM) писал:

А у меня последнее время разделение :D Жена рада наверное больше меня, когда я заканчиваю очередную сборку. Может даже минут 20 поразглядывать. А когда готовая приходит-ворчит немного. Но у меня есть ЖЕЛЕЗНАЯ :D отмазка-это оплата за работу.
Кстати, у меня тоже часть машин "принадлежит" ей. Только не кабриолеты, а малолитражки.

Круто!!! :wall: Наверное, до этого просто надо "дожить"...
Чтоли и себе малолитражек прикупить несколько :lol:

Сообщение отредактировал Dark Shamann: 21 Январь 2009 - 13:10

0

#64 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:05

Просмотр сообщенияDark Shamann (Jan 21 2009, 11:08 PM) писал:

Чтоли и себе малолитражек прикупить несколько :lol:

Не обязательно.
Моей жене, например, все спортивные версии нравятся, к дорожным она равнодушна.

Вообще, пора отдельную ветку заводить: "Модели, которые нравятся нашим родным...", или что-то вроде этого. :lol:
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#65 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:07

Просмотр сообщенияСерега (Jan 21 2009, 10:05 PM) писал:

Вообще, пора отдельную ветку заводить: "Модели, которые нравятся нашим родным...", или что-то вроде этого. :lol:

Кстати, хорошая идея... Жаль, мне там нечего пока писАть <_< надеюсь пока что :)
0

#66 Пользователь офлайн   MoRG2N 

• Member: 6495

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:47

У меня всё довольно по-доброму)
Но, правда, и "коллекция" у меня мелкая покачто.
Живу с матерью.

Мать у меня сначала не верила в доставку, и очень старательно меня гнобила, что, мол, накололи тебя, сынок. Но потом модель пришла, и её очень затронуло. Всем подругам с гордостью рассказывала. Цену, правда, не называла, хотя я ей и сообщил. Иногда ворчит, оглядываясь на них, что, мол, денег много укладываю, но в основном спокойно. Все новинки с удовольствием рассматривает, изучает, и под впечатлением от новых пытается как-то содействовать, подсказывать, помогать с расстановкой, уходом и пр.

Отец мой увлечения особо не оценил. Повертел модели, сказал нечто в стиле "м-да...", и всё. Журить, конечно, не начинал, но отнёсся так, без особой радости.

С девушкой моей всё вышло вообще невероятно удачно, мы с ней разошлись в момент, когда модель ко мне ехала)
Сейчас общаемся, и ей модели мои по приколу =-) Благо в отличии от матери в авто она хоть как-то разбирается. Да и я её американцами вполне успешно заразил) Пару моделей она мне подарила, или играли в "око за око", я ей дарил какую-нить игрушку, из мягких, а она мне в ответ - модель) Это ещё с 24-м масштабом.
Но она сама, как бы, не без грешка =-)
В свои времена она коллекционировала лошадиную тематику, статуэточки-игрушечки-прочее. А этой осенью так и вообще купила себе лошадь =-)
Попутно следовала учениям Невзорова и отказалась от употребления в пищу мяса (птица и рыба спокойно при этом употребляются в пищу). Так что она не тот человек, который мог бы меня за такое "журить")

Друзья относятся к коллекционированию тоже хорошо. Так как я всю окружающую мужскую кампанию плотно подсадил на автомобили, то все к моей коллекции относятся с неким уважением, и зачастую неподдельным интересом)

И забавный факт. Все друзья легко определяют, когда у меня приходят модели, так как я хожу довольный, безпросветно улыбаясь, в течении некскольких дней)
Изображение

#67 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 21 Январь 2009 - 23:40

Улыбнуло:

Просмотр сообщенияMoRG2N (Jan 21 2009, 11:47 PM) писал:

С девушкой моей всё вышло вообще невероятно удачно, мы с ней разошлись в момент, когда модель ко мне ехала)

:lol:

Просмотр сообщенияMoRG2N (Jan 21 2009, 11:47 PM) писал:

И забавный факт. Все друзья легко определяют, когда у меня приходят модели, так как я хожу довольный, безпросветно улыбаясь, в течении некскольких дней)

Думаю, это не забавный факт, а самое обычное состояние любого коллекционера ;) :D

Да, родители, всё-таки есть родители. Как бы они не думали и что бы ни говорили, но в любом случае к коллекции будут относиться с уважением. И это радует :)
И, как я где-то выше писал, друзья точно так же. Только настоящие друзья, а не просто знакомые... :)
0

#68 Пользователь офлайн   spider 

• Member: 359

Отправлено 22 Январь 2009 - 05:48

Случайно наткнулся на игрушки сувениры
http://www.ruspresen...oduct/4742.html

пожалуй они
ИзображениеИзображение
как никак в тему :lol:
0

#69 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:23

Просмотр сообщенияspider (Jan 22 2009, 01:48 PM) писал:

Случайно наткнулся на игрушки сувениры

пожалуй они

как никак в тему :lol:

Да уж :lol: :lol: :lol:
0

#70 Пользователь офлайн   Sincansen 

• Member: 7048

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:42

Не знаю, как сказать, в общем у меня тоже небольшая проблемка.
Почему-то стоит мне только достать модель из коробки, или заикнуться про модели машин, мне сразу говорят: "Ты уже большой парень, хватит уже в игрушки играть, лучше учись " и т.д. Устал уже объяснять, что это не игрушки а модели... Учеба у меня вполне нормально идет...
Что мне сказать, чтобы хоть более лояльнее относились к моему хобби?
С уважением, Сергей.

#71 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:00

Просмотр сообщенияSINCANSEN (Feb 16 2010, 21:42) писал:

Ничего. Крепись. Мне до сих пор так говорят. Только слово "учёба" как-то выпало. :)
0

#72 Пользователь офлайн   Mr.Agayeff 

• Member: 6647

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:01

Просмотр сообщенияSINCANSEN (Feb 16 2010, 21:42) писал:

Не знаю, как сказать, в общем у меня тоже небольшая проблемка.
Почему-то стоит мне только достать модель из коробки, или заикнуться про модели машин, мне сразу говорят: "Ты уже большой парень, хватит уже в игрушки играть, лучше учись " и т.д. Устал уже объяснять, что это не игрушки а модели... Учеба у меня вполне нормально идет...

почти такая же ситуация)))
Только они еще недовольны ценами на эти "игрушки"...)))

#73 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:24

А моя подруга осталась под впечатлением, когда первый раз увидела мои полочки, к тому же, осмотр экспонатов сопровождался моими рассказами о них. Но увлечение моё она поняла не до конца и говорит, что надо тогда уж настоящие машины собирать, дескать, это совсем другое дело. Хотя модели мои она игрушками не считает, знает их стоимость и редкость некоторых экземпляров. Ну приходится ей объяснять, что некоторые машины 1:1 не то что купить, увидеть-то вряд ли придется вживую, а с покупкой редких машин вообще геморроя дико много (это, отбросив финансовую составляющую). Ну она соглашается конечно, но в общем, моё увлечение не до конца ей понятно.
Но это не страшно всё) :lol:
0

#74 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:33

эхх родственники :(
эхх женщины :(

печально как то всё
С уважением, Дмитрий!
1

#75 Пользователь офлайн   Влад 

• Member: 2935

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:34

Просмотр сообщенияMaruhin (Feb 16 2010, 14:24) писал:

А моя подруга осталась под впечатлением, когда первый раз увидела мои полочки, к тому же, осмотр экспонатов сопровождался моими рассказами о них. Но увлечение моё она поняла не до конца и говорит, что надо тогда уж настоящие машины собирать, дескать, это совсем другое дело. Хотя модели мои она игрушками не считает, знает их стоимость и редкость некоторых экземпляров. Ну приходится ей объяснять, что некоторые машины 1:1 не то что купить, увидеть-то вряд ли придется вживую, а с покупкой редких машин вообще геморроя дико много (это, отбросив финансовую составляющую). Ну она соглашается конечно, но в общем, моё увлечение не до конца ей понятно.
Но это не страшно всё) :lol:

Это еще цветочки. Мне ставили ультиматум либо модели либо она. Что выбрал думаю не стоит говорить, и так ясно ;)
Изображение

#76 Пользователь офлайн   Shibalov 

• Member: 7260

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:44

У меня ни родные, ни друзья, НИКТО (!) и не подозревают СКОЛЬКО реально стоит мое хобби! :)

И это весьма спасает ситуацию...
С уважением, Олег Шибалов
моя коллекция
1

#77 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:53

Просмотр сообщенияUsher (Feb 16 2010, 22:34) писал:

Это еще цветочки. Мне ставили ультиматум либо модели либо она. Что выбрал думаю не стоит говорить, и так ясно ;)

А причем тут ультиматум? Деньги-то твои, вы-ж не на общие, надеюсь, модели покупали? :lol:

Shibalov: да вот это важно! Я родным не говорю, а если говорю - то процентов на 60 занижаю :lol:
0

#78 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:54

Просмотр сообщенияUsher (Feb 16 2010, 22:34) писал:

Молодец ! Одобряю твой поступок , и если передо мной поставят такой ультиматум , то я ни секунды не останусь с такой женщиной .
Почти все женщины эгоистки , и их не интересуют наши увлечения , а сами тратят безумные деньги на одежду , макияж и т.п. , а стоит услышать сумму заплаченную за модели , сразу бросаются в ярость .
Лично мне никогда не указывали на это , но я и не допущу , и сколько мне надо будет , столько и потрачу .
1

#79 Пользователь офлайн   Zolden 

• Member: 908

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:05

Я тоже обычно занижаю стоимость модели процентов на 50-60.А иногда говорю,что взял с афигенной скидкой))))
Обычно говорится,что за эти деньги можно было купить хорошую кофту,юбку,платье и т.п.
Но к коллекционировнию относится терпимо,т.к. не видит когда я модели покупаю)Спросила тут примерную стоимость всей коллекции,я сказал навскидку,пришел домой и реально подсчитал-оказалось,что занизил в два раза)))
0

#80 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:09

Мне вот интересно, совершено лояльное отношение моей невесты к коллекционированию изменится после женитьбы? <_<
0

Поделиться темой:

• 12 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему