mDiecast Forums: Отношение родных к коллекции - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 12 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отношение родных к коллекции Опрос/Вопрос Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:20

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jan 17 2009, 12:04 AM) писал:

Как всегда - Володю читать одно удовольствие. :wall:
Лучше и не скажешь. :thumbsup:

+1
С уважением, Дмитрий!
0

#42 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:36

Просмотр сообщенияAleks26 (Jan 16 2009, 09:14 PM) писал:

Можно только пособолезновать тому, у кого половина не разделяет радость от приобретения нового экземпляра.

Эххх... Спасибо!!! :)

Просмотр сообщенияЛефортово (Jan 16 2009, 09:22 PM) писал:

Друзья мои,мой совет, - терпите. Пройдёт время и всё устаканится. Если вас любят,то примут любого,тем более с таким весьма невинным хобби. А если не принимают,значит - не любят..... ;)

Владимир, спасибо большое за такой объемный ответ :wall: :D
Думаю, в твоей цитате, часть которой я взял, и которую так же отметил ГригорийМ, и есть смысл всего ;)
Еще раз спасибо!!! :)

P.S.: рад за всех, у кого всё хорошо :) :) :)
0

#43 Пользователь офлайн   dany 

• Member: 51

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:37

Просмотр сообщенияThe Collector (Jan 16 2009, 01:47 AM) писал:

Аккуратнее с этим. Если чувствуете, что завяз или портятся отношения с родными- ну его нафиг, эту коллекцию. Есть в жизни вещи важнее.

Какие-такие ВЕЩИ важнее???? :wall:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------ danmodel@rambler.ru

#44 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:11

Просмотр сообщенияdany (Jan 19 2009, 09:37 PM) писал:

Какие-такие ВЕЩИ важнее???? :wall:

Ну, там, детскую оборудовать..... :D
Мой магазин.
Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:08

Я писал выше - на эти все вещи и времени, и денег, и возможностей хватает...
За всё прошедшее время с момента создания темы могу лишь сказать: всё приходит с опытом (с) Влади.
Продолжаются баталии. Только теперь я стараюсь как можно реже поднимать эту тему в семейных кругах.
Но каждая новая модель - как красная тряпка!!! Отфоткать же надо :)
Вот и приходитья придумывать самые разнообразные истории появления новой модели у меня...
Чувствую, скоро в ход пойдут подарки внеземных цивилизаций, зеленые человечки и т.д. :lol:
0

#46 Пользователь офлайн   kuresh2008 

• Member: 6276

Отправлено 20 Январь 2009 - 00:54

Просмотр сообщенияDark Shamann (Jan 20 2009, 08:08 AM) писал:

Чувствую, скоро в ход пойдут подарки внеземных цивилизаций, зеленые человечки и т.д. :lol:

А не боишся, что тя и в психушку отправят, как сумашедшего? С Наполеоном там пообщаешся. :lol:

#47 Пользователь офлайн   mobydim 

Отправлено 20 Январь 2009 - 01:22

Просмотр сообщенияDark Shamann (Jan 20 2009, 09:08 AM) писал:

Я писал выше - на эти все вещи и времени, и денег, и возможностей хватает...
За всё прошедшее время с момента создания темы могу лишь сказать: всё приходит с опытом (с) Влади.
Продолжаются баталии. Только теперь я стараюсь как можно реже поднимать эту тему в семейных кругах.
Но каждая новая модель - как красная тряпка!!! Отфоткать же надо :)
Вот и приходитья придумывать самые разнообразные истории появления новой модели у меня...

По Москве кстати бегают зелёные человечки ;)

А вообще всё оч сложно это :(
Скрывать особо смысла невижу, обычно всё выходит плохо, когда правда всплывает только хуже.
Поначалу жене нравилась и даже с интересом глядела на новинки, а сейчас возмущается, но это в отместку. Я сейчас просто не хвалюсь ей типа "вон смотри что приехало" (а хочется :( )
Мама пытается возмущатся, хотя это она меня на модели в детстве подсадила, и её начальник был заядлым коллекционером.
Среди друзей не афиширую, только если увидют.
Водитель упрашивает показать, но очень боится заразится(он в детстве тоже собирал советы) :D
С уважением, Дмитрий!
0

#48 Пользователь офлайн   GM-ART 

• Member: 255

Отправлено 20 Январь 2009 - 02:05

Возможно, правы те, кто говорит, что модели стали всего-лишь разменной картой, а реальные проблемы в чём-то другом. И то, что Вы не пьете, не гуляете, только усугубляет в глазах жены Ваше увлечение. Я на десятом году нашей совместной жизни с женой испытал нечто подобное. Я тогда 1:35 собирал, клеил, красил. Модели в тот момент, были переведены чуть ли не в ряд «соперниц»! Сколько копий в словесных баталиях было сломано тогда. Я «для профилактики» пытался даже запой с друзьями имитировать, вроде как, бросил я это «непотребное модельное занятие» и увлёкся настоящим, мужским делом. Это сработало, но совсем ненадолго.

Моя супруга тоже не имеет никаких особых увлечений и тоже собирает слоников, но без фанатизма. Я старался как-то усилить это её увлечение, помогал ей в коллекционировании, помню мы из разных мест, из всех стран, где бывали, привозили разнообразных слонов, но всё внезапно стало заканчиваться, как только закончился шкаф в который мы этих слонов складировали. Теперь коллекция пополняется, но в большей степени мной. Апофеоз моего прозрения случился тогда, когда в день рождения, я получил не модель и не оплату за купленную мной модель, а слона Я понял, что собираю теперь не только модели :wall:

Женщинам очень нужна сопричастность к чему-то, кому-то муж, ребёнок, семья, работа, кумиры.
Мне просто повезло и все мои «модельные проблемы» решились разом, когда она увидела огромную коллекцию моделей у одного очень известного человека, потом у другого, а когда ко мне стал приезжать домой Павел Есенин, песни которого она любит, и мы часами заседали на лоджии с компрессорами и красками, она сама перешла в разряд очень сочувствующих модельным коллекционерам. Теперь, когда к нам приходят гости, именно она рассказывает всем и поясняет, что это не просто игрушки и занятие это далеко не забава. Более того, все кабриолеты в моём собрании, она назвала своими и считает своей коллекцией. :)

К чему я всё это. Свято место пусто не бывает, и теперь нишу «ненавистных и непотребных» для меня занятий, она считает моё неожиданно появившееся у меня новое увлечение большими (32-36 см) фигурами. Теперь весь свой праведный гнев, она обрушиваем именно на их, а соответственно и мою голову. Если есть такая потребность, женщина всегда найдёт за что Вас можно любить, а за что «распиливать» вдоль и поперёк и наши слабости в таком случае становятся для них козырями. Постарайтесь разобраться, может не совсем модели так раздражают Вашу супругу?

Сообщение отредактировал GM-ART: 20 Январь 2009 - 02:07

" Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка" Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   mobydim 

Отправлено 20 Январь 2009 - 02:19

Просмотр сообщенияGM-ART (Jan 20 2009, 12:05 PM) писал:

Женщинам очень нужна сопричастность к чему-то, кому-то муж, ребёнок, семья, работа, кумиры.
Мне просто повезло и все мои «модельные проблемы» решились разом, когда она увидела огромную коллекцию моделей у одного очень известного человека, потом у другого, а когда ко мне стал приезжать домой Павел Есенин, песни которого она любит, и мы часами заседали на лоджии с компрессорами и красками, она сама перешла в разряд очень сочувствующих модельным коллекционерам. Теперь, когда к нам приходят гости, именно она рассказывает всем и поясняет, что это не просто игрушки и занятие это далеко не забава. Более того, все кабриолеты в моём собрании, она назвала своими и считает своей коллекцией. :)

Таак, и почём билетик по "золотому кольцу России"!? :D
С уважением, Дмитрий!
0

#50 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 20 Январь 2009 - 03:09

kurеsh2008, я уже и сам близок к этому :lol:
mоbуdim, в целом, грубо говоря, у меня та же ситуация :D
GМ-АRТ, со слониками та же история - я пополняю :lol:
С днем рождением тоже отдельный разговор. Думаю, больше моделей не получу. Она готова выкинуть бешеные деньги на какую-то шмотку мне, но не на модель. Подарила 907 от Вurаgо. Но я очень был рад!!! :) С друзьями тут дело лучше обстоит :lol:
Про твое теперешнее положение - :wall: :thumbsup: :drink: просто нет слов! по-белому завидую :)
Но вот с чем я на миллион процентов согласен, что с тем, что они всегда найдут "за что"!!!!! :)
Так что... Скорей всего, все-таки и не в моделях дело...
0

#51 Пользователь офлайн   mobydim 

Отправлено 20 Январь 2009 - 04:33

Просмотр сообщенияDark Shamann (Jan 20 2009, 01:09 PM) писал:

mоbуdim, в целом, грубо говоря, у меня та же ситуация :D

Ну не совсем.
Я не скрываю стоимость моделей, и даже сам факт новинки. Просто мне было бы приятнее показать новинку и услышать красиво или некрасиво, а не нулевую реакцию.
Поначалу она смотрела на всё с интересом, но сейчас видимо быт и всё такое мешают :(

Просто во время разборок козырь -"ну я же не запрещаю тебе коллекционировать машинки"
И мне есть чем крыть. :D
Но женщины всегда побеждают ;)
С уважением, Дмитрий!
0

#52 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 20 Январь 2009 - 04:50

Просмотр сообщенияmobydim (Jan 20 2009, 12:33 PM) писал:

Ну не совсем.
Я не скрываю стоимость моделей, и даже сам факт новинки. Просто мне было бы приятнее показать новинку и услышать красиво или некрасиво, а не нулевую реакцию.
Поначалу она смотрела на всё с интересом, но сейчас видимо быт и всё такое мешают :(

Просто во время разборок козырь -"ну я же не запрещаю тебе коллекционировать машинки"
И мне есть чем крыть. :D

Когда я показываю какую-либо модель, ничего кроме "угу" не слышу :lol: Хотя очень хотелось бы :(
А вот насчет побед я бы поспорил ;) :D Но это другая тема ;)
0

#53 Пользователь офлайн   GM-ART 

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:05

Просмотр сообщенияDark Shamann (Jan 20 2009, 02:09 AM) писал:

Про твое теперешнее положение - :wall: просто нет слов! по-белому завидую
Но вот с чем я на миллион процентов согласен, что с тем, что они всегда найдут "за что"!!!!!
Так что... Скорей всего, все-таки и не в моделях дело...

А ты попробуй убедить её, что это самое удачное вложение денежных средств на период кризиса, а особо после него! :D Может "купится"?

Просмотр сообщенияmobydim (Jan 20 2009, 03:33 AM) писал:

Я не скрываю стоимость моделей, и даже сам факт новинки.

А я скрываю, всегда занижаю стоимость на 60%, мне просто проще это делать, так как у меня половина одной из комнат завалена моделями донорами для работы и среди них очень легко спрятать свои новинки. :lol:
0

#54 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:13

Я долго скрывал цену перед мамой, но долго врать в лицо ей я не мог, да и она не верила в цены которые я называл в итоге пришлось сказать что и сколько стоит, после оглашения цены за ГМП камаро мне было сказано что я больной и мне надо лечится :)
:)
0

#55 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:32

Просмотр сообщенияGM-ART (Jan 20 2009, 05:05 PM) писал:

А ты попробуй убедить её, что это самое удачное вложение денежных средств на период кризиса, а особо после него! :D Может "купится"?

Та пробовал :) Когда-никогда помогает, если напоминать ;)

Просмотр сообщенияGM-ART (Jan 20 2009, 05:05 PM) писал:

А я скрываю, всегда занижаю стоимость...

Просто нервы дороже :D

Просмотр сообщенияMalahit (Jan 20 2009, 05:13 PM) писал:

...мне было сказано что я больной и мне надо лечится :)

ну... это мысли многих, не вовлеченных в наше хобби ;) :D

Сообщение отредактировал Dark Shamann: 20 Январь 2009 - 11:33

0

#56 Пользователь офлайн   kuresh2008 

• Member: 6276

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:32

Просмотр сообщенияDark Shamann (Jan 20 2009, 08:32 PM) писал:

ну... это мысли многих, не вовлеченных в наше хобби ;) :D

Ну да, ну да... :(

#57 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:54

Просмотр сообщенияDark Shamann (Jan 16 2009, 02:00 AM) писал:

Итак, пишу сюда, ибо кроме вас, уважаемые форумчане, мне спрашивать просто больше не у кого, хотя мама является доктором мед. наук в сфере психологии/социологии...
Сейчас по моему времени час ночи и я сижу на лестничной клетке, курю и думаю о следующем:
Отношение близких к моему хобби, понятное дело, к коллекционированию моделей.
Долго писать не буду, скажу просто: потихоньку жена начинает ненавидеть все, что с этим связано. И, собственно, сам вопрос: с чем это связано и как обстоят дела у вас с этой "темой"?
Про обновления можно судить по моей теме, которая уже потихоньку уходит на третью страницу фотографий/списков.
Аргументы жены: ты фанатик, завязывай, притормозись!!!
Аргументы родителей те же, но, слава Богу, более умеренно... Но срываться иногда тоже начинают.
По сути это является единственным моим хобби!!! Я не пью, не хожу по клубам и кафе, не покупаю кучу шмоток, не делаю ремонт, не тюнингую машину и т.д., что еще можно придумать. Учитывая затраты, на ребенка, которому уже пол-года, хватает: у него куча одежды, коляска, две кровати, манеж, качалка, комод-пеленатор, регулярная разнообразная еда, подгузники и т.д.
Недавно был ДР у жены, вместе с родителями подарил ей Nоkiа5800...
Так что... Буду очень рад услышать ваши отзывы по своей ситуации по этому вопросу и ваши советы по моему вопросу!!!
Заранее большое спасибо!!! :)

Всю тему ниасилил, сорри. Времени нет.
Про себя скажу - всё путём. Полностью поддерживают. И это несмотря на немаленькие цены, жена их знает не хуже меня.
К тому же, кроме просто коллекционирования, в квартире иногда воняет краской, а на столах/полках/подоконниках валяются разные детали от машин.

А ещё иногда ремонт затеваю. И машину тюнингую, с заносом тюнингуемых деталей в квартиру. Одно время регулярно пропадал в спортзале (сейчас забросил, после травмы).

И - ни-че-го!!! Полная поддержка в любых начинаниях. :wall:

А может, как-то донести до супруги, что лучше машинки покупать, чем воттку жрать и болтаться по ночам неизвестно где? ;)
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#58 Пользователь офлайн   GM-ART 

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:16

Просмотр сообщенияСерега (Jan 20 2009, 11:54 AM) писал:

И машину тюнингую, с заносом тюнингуемых деталей в квартиру.

А я-то думаю, почему для тебя, в последнее время, слово "тюнинг" стало ругательным словом... ;) :lol:

Сорри за оФФтоп.

Сообщение отредактировал GM-ART: 20 Январь 2009 - 13:16

0

#59 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:35

Просмотр сообщенияСерега (Jan 20 2009, 08:54 PM) писал:

Про себя скажу - всё путём........

Рад за тебя!!! :wall: :)

Просмотр сообщенияСерега (Jan 20 2009, 08:54 PM) писал:

А может, как-то донести до супруги, что лучше машинки покупать, чем воттку жрать и болтаться по ночам неизвестно где? ;)

Серега, выше описан ответ на твой вопрос :) просто лень всё снова переписывать :) :) :) скажу просто - очень очень очень редко редко помогает :lol:
0

#60 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:40

Просмотр сообщенияGM-ART (Jan 20 2009, 11:16 PM) писал:

А я-то думаю, почему для тебя, в последнее время, слово "тюнинг" стало ругательным словом... ;) :lol:

Уел! :wall:
А если сурьёзно - иногда тошно смотреть, какие бабки люди тратят на "чунинг", и какое гамно им за эти бабки впаривают. Причём те, кто работу работает, прекрасно понимают, ЧТО они производят.

А я - так, для души, без спешки и до тех пор, пока результат мне не понравится. А это долго.

Просмотр сообщенияDark Shamann (Jan 21 2009, 12:35 AM) писал:

Рад за тебя!!! :thumbsup: :)
Серега, выше описан ответ на твой вопрос :) просто лень всё снова переписывать :) :) :) скажу просто - очень очень очень редко редко помогает :lol:

Надо стремиться, чтоб чаще помогало! А в идеале - чтоб жена радовалась твоим приобретениям в коллекцию.
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

Поделиться темой:

• 12 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему