mDiecast Forums: Отношение родных к коллекции - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 12 Страницы +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отношение родных к коллекции Опрос/Вопрос Оценка: -----

#221 Пользователь онлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 18 Июль 2012 - 06:17

подготовь список моделей с перечнем повреждений. будет проще сориентироваться
0

#222 Пользователь офлайн   domowoi 

• Member: 8868

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:39

По себе скажу, сколько я коллекционировал, всегда всех это раздражало, поэтому сейчас когда опять вернулся, я не афиширую об этом, купил, на полочку поставил, коробки правда уже не знаю куда прятать. 
Изображение

#223 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:00

Отдайте мне хаммер от экзото!!! Я о нём всю коллекционерскую жизнь мечтаю.

Сообщение отредактировал Malahit: 27 Июль 2012 - 10:00

:)
0

#224 Пользователь офлайн   igloo 

• Member: 8925

Отправлено 04 Август 2012 - 04:35

Привет всем коллекционерам этого форума от коллекционера другого)) Самое главное различие между нами - предмет коллекционирования. Я не так давно начала собирать кукол, и их у меня не очень много, однако я уже успела столкнуться с проблемами отношения к моему хобби окружающих, и могу с уверенностью сказать, что это зависит не от устройства мозга противоположного пола. Просто коллекционеры и неколлекционеры редко могут понять друг друга - ведь для постороннего человека, особенно обывателя, собирательство чего-либо является чем-то вроде эскапизма. Как я поняла из общения с разными людьми (просто разговаривали прямо, без утаек и обид), для большинства посторонних собирание вообще чего-либо выглядит странным. Только человек, которого удалось "подсадить" на какой-нибудь вид коллекционирования (хотя бы вкладышей от жевательных резинок, как в детстве), сможет допереть, чем интересен сам процесс приобретения желанного предмета.
И не согласна я, что мужчина должен решать все проблемы. Я считаю, что уж коль женщины добились равенства в правах, надо говорить и о равенстве в ответственности - ведь мы тоже частенько бываем теми ещё растратчицами семейного бюджета Изображение
ЗЫ
К моделям машин меня тоже тянет, только пока не перешла от созерцания фотографий к приобретениям. Так-то, наверное, буду ретро собирать. Пока голубая мечта - ЛиАЗ-677Изображение
Куклы - тоже масштабные модели. Людей ;)

#225 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 04 Август 2012 - 04:40

Просмотр сообщенияigloo (04 Август 2012 - 04:35 ) писал:

Привет всем коллекционерам этого форума от коллекционера другого)) Самое главное различие между нами - предмет коллекционирования. Я не так давно начала собирать кукол, и их у меня не очень много, однако я уже успела столкнуться с проблемами отношения к моему хобби окружающих, и могу с уверенностью сказать, что это зависит не от устройства мозга противоположного пола. Просто коллекционеры и неколлекционеры редко могут понять друг друга - ведь для постороннего человека, особенно обывателя, собирательство чего-либо является чем-то вроде эскапизма. Как я поняла из общения с разными людьми (просто разговаривали прямо, без утаек и обид), для большинства посторонних собирание вообще чего-либо выглядит странным. Только человек, которого удалось "подсадить" на какой-нибудь вид коллекционирования (хотя бы вкладышей от жевательных резинок, как в детстве), сможет допереть, чем интересен сам процесс приобретения желанного предмета.
И не согласна я, что мужчина должен решать все проблемы. Я считаю, что уж коль женщины добились равенства в правах, надо говорить и о равенстве в ответственности - ведь мы тоже частенько бываем теми ещё растратчицами семейного бюджета Изображение
ЗЫ
К моделям машин меня тоже тянет, только пока не перешла от созерцания фотографий к приобретениям. Так-то, наверное, буду ретро собирать. Пока голубая мечта - ЛиАЗ-677Изображение

моя половина тоже собирает кукол в национальных одеждах разных стран.
никаких препятствий не вижу :tongue:
0

#226 Пользователь офлайн   igloo 

Отправлено 04 Август 2012 - 04:46

Просмотр сообщенияOlast (04 Август 2012 - 04:40 ) писал:

моя половина тоже собирает кукол в национальных одеждах разных стран.
никаких препятствий не вижу :tongue:

Вот это как раз самое лучшее - чтобы у каждого было хобби. Тогда уважаются чувства и желания друг друга)))

#227 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 04 Август 2012 - 08:36

Так в чем заключается "крик души" ???
Вы хотите получить нашу поддержку ?
Получайте !!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Женщинам понятие "хобби" и "коллекционирование" по большей мере несвойственно.
Если у вас есть склонность к этому , то здесь вас никто не осудит !!!
На нашем форуме есть девушки увлекающиеся масштабными моделями автомобилей ! Однако подстраиваться под наши интересы совсем не обязательно ! Покажите нам свои. Мы с удовольствием оценим ! Может наш дом станет и вашим. Нас так мало... :smile:
0

#228 Пользователь офлайн   igloo 

Отправлено 04 Август 2012 - 22:52

Просмотр сообщенияЛефортово (04 Август 2012 - 08:36 ) писал:

Женщинам понятие "хобби" и "коллекционирование" по большей мере несвойственно.

Интересно, с чего вы это взяли? Потому что тут мало женщин или потому что в вашем окружении сплошь женщины без увлечений? Так извините - это вам просто не повезло)) В моём окружении есть и те, у кого есть хобби, и те, у кого его нет. Мама разводит папоротники, одна подруга собирает интересные блокноты и ручки, другая - плюшевые игрушки, третья - тоже кукол, только другого вида. Те, у кого нет хобби (мужчин среди неимеющих увлечения, к сожалению, тоже немало), тратят своё время или болтая с такими же как они, или досаждая тем, кто тратит своё время "на ерунду".

Просмотр сообщенияЛефортово (04 Август 2012 - 08:36 ) писал:

На нашем форуме есть девушки увлекающиеся масштабными моделями автомобилей ! Однако подстраиваться под наши интересы совсем не обязательно ! Покажите нам свои. Мы с удовольствием оценим ! Может наш дом станет и вашим. Нас так мало... :smile:

Не поймите неправильно, я ни под кого не подстраиваюсь)) Я пассивный транспортный фанат - сама никуда не лажу, но посмотреть (а если можно и потрогать) транспортное средство мне интересно))) Модели у меня пока только вархаммерские, но у меня в вишлисте есть уже автокандидаты))

#229 Пользователь офлайн   domowoi 

• Member: 8868

Отправлено 04 Август 2012 - 23:23

Покажи свою коллекцию.
Изображение

#230 Пользователь офлайн   Kuchkon bro 

• Member: 8844

Отправлено 15 Август 2012 - 05:21

Модели я коллекционирую с детства,лет с 10.Мама все из за бугра тоскала и особого урона бюджету это не достовляло как я помню.К 16 годам у меня было 100 моделей и девушка(весьма достойно lol).Причем девушка о хобби узнала не сразу,(месяцев через 10) но как только увидела все это великолепие на полках,так у нее рот отпал до пола.Через месяц она выучила не только все названия машин,но и наизусть рассказывала биографию Алана проста,Айртона сены,Ронни петерсона...и тд.Мама также не отставала и проявляла огромный интерес к моделям,даже обижалась когда не показывал очередную.А друзья,так их руки только отдергивай от моделей ахах,так я жил до 18 лет,пока мама не умотала в германию навсегда,и я продав квартиру в сочи переехал в мск и поступил на дипломатический в мгу.С моей любимой мы тут же расписались и стали счастлвы.Учился я очень усердно,не гулял по клубам и тд,т.к денег от продажи хватило только на поступление и на однокомнотную на патриарших.Коллекцию я ссесно привез с собой и забил ей пол квартиры,сам от этого страдал но хобби не забрасывал и каждый месяц стабильно покупал модель))Мне сейчас 20 "жена" моя со мной развилась(даже детей нет)а пред уходом сказала "сиди в этой комнатушке как ребенок со своими игрушками"из мгу меня отчислили за неуплату((((и сейчас я в сочи на сьемке со своими моделями так то...мужики расставляйте приоритеты,родные плохого не посоветуют... :glare:

#231 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 15 Август 2012 - 05:43

Просмотр сообщенияKuchkon bro (15 Август 2012 - 05:21 ) писал:

Мне сейчас 20

:smile:
0

#232 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 15 Август 2012 - 16:01

Мне сейчас 20 "жена" моя со мной развилась(даже детей нет)а пред уходом сказала "сиди в этой комнатушке как ребенок со своими игрушками"из мгу меня отчислили за неуплату((((и сейчас я в сочи на сьемке со своими моделями так то...мужики расставляйте приоритеты,родные плохого не посоветуют...

1_ Искусство требует жертв (если тебя эта поговорка утешит) :smile:
2_Будет и на твоей улице праздник, кстати, в 20 лет на Патриарших один в своей квартире - все не так уж и плохо! :laugh:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#233 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 15 Август 2012 - 22:41

Модели я коллекционирую с детства,лет с 10.Мама все из за бугра тоскала и особого урона бюджету это не достовляло как я помню.К 16 годам у меня было 100 моделей и девушка(весьма достойно lol).Причем девушка о хобби узнала не сразу,(месяцев через 10) но как только увидела все это великолепие на полках,так у нее рот отпал до пола.Через месяц она выучила не только все названия машин,но и наизусть рассказывала биографию Алана проста,Айртона сены,Ронни петерсона...и тд.Мама также не отставала и проявляла огромный интерес к моделям,даже обижалась когда не показывал очередную.А друзья,так их руки только отдергивай от моделей ахах,так я жил до 18 лет,пока мама не умотала в германию навсегда,и я продав квартиру в сочи переехал в мск и поступил на дипломатический в мгу.С моей любимой мы тут же расписались и стали счастлвы.Учился я очень усердно,не гулял по клубам и тд,т.к денег от продажи хватило только на поступление и на однокомнотную на патриарших.Коллекцию я ссесно привез с собой и забил ей пол квартиры,сам от этого страдал но хобби не забрасывал и каждый месяц стабильно покупал модель))Мне сейчас 20 "жена" моя со мной развилась(даже детей нет)а пред уходом сказала "сиди в этой комнатушке как ребенок со своими игрушками"из мгу меня отчислили за неуплату((((и сейчас я в сочи на сьемке со своими моделями так то...мужики расставляйте приоритеты,родные плохого не посоветуют... :glare:
пока вообще не вижу ничего страшного,произошел естественный отбор вот всё...
в 20 все еще очень впереди.
удачи!
0

#234 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 16 Август 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияigloo (04 Август 2012 - 22:52 ) писал:

Модели у меня пока только вархаммерские

А вот это для меня интересно! Какие, техника или миньки, или и то и другое, а лучше покажи :)

Сообщение отредактировал Malahit: 16 Август 2012 - 12:43

:)
0

#235 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 15:01

Просмотр сообщенияMalahit (16 Август 2012 - 12:43 ) писал:

А вот это для меня интересно! Какие, техника или миньки, или и то и другое, а лучше покажи :)

+ ! :biggrin:
0

Поделиться темой:

• 12 Страницы +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему