mDiecast Forums: Отношение родных к коллекции - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 12 Страницы +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отношение родных к коллекции Опрос/Вопрос Оценка: -----

#141 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 30 Июль 2010 - 05:26

Просмотр сообщенияAKA (Jul 30 2010, 02:13) писал:

Я вот, например, не могу просто так взять и купить, без ведома жены. Все таки бюджет общий и мы привыкли делать те или иные покупки посовещавшись друг с другом. Так как, всегда есть еще куча всяких проблем, на устранение которых тоже нужны деньги. Но даже когда есть более-менее свободные деньги надо грамотно уговорить жену на покупку очередной модели. Я стараюсь заинтересовать жену, расписывая все прелести очередной модельки. Так получилось, что одна из последних моделей больше понравилась жене, я не стал терять время и заказал еще две. Мотивируя тем, что из за стоимости доставки не выгодно заказывать одну модель, она с этим согласилась. Я правда пообещал, что фанатиком становиться не буду. Другой вариант уговора, я тут же предлагаю заказать или купить что нибудь ей, тоже действует. Только модели в два раза дороже выходят. Но чего не сделаешь ради любимой жены.

Ужас какой, прям целая дипломатическая стратегия с женой. Мда, видимо будучи армянским мужем, мне живется намного проще)) хотя наверное это я лелею свое самолюбие и мне просто с женой повезло))
0

#142 Пользователь офлайн   AKA 

• Member: 7825

Отправлено 30 Июль 2010 - 06:04

Просмотр сообщенияDawid (Jul 30 2010, 05:26) писал:

Ужас какой, прям целая дипломатическая стратегия с женой. Мда, видимо будучи армянским мужем, мне живется намного проще)) хотя наверное это я лелею свое самолюбие и мне просто с женой повезло))

Да, я то тоже считаю что и мне с женой повезло. Просто, так как я подсел на это дело совсем недавно, жена еще не успела привыкнуть к этому моему внезапно появившемуся хобби. Но ничего, она довольно быстро привыкает. Теперь потихоньку встает вопрос не только денежный, но и куда это все ставить.

#143 Пользователь офлайн   AKA 

• Member: 7825

Отправлено 30 Июль 2010 - 06:36

Просмотр сообщенияEdMan (Jul 30 2010, 00:23) писал:

Я понимаю что деньги общие, но неужели вы себе с ЗП ничего не оставляете?! Всегда должно быть время на себя и всегда должны быть деньги на себя! Это ваше личное хобби, почему надо что то доказывать жене странно У нас тоже бюджет семейный есть, но отдельные деньги и у неё и у меня. На себя, так сказать!

Конечно у меня есть деньги и на себя. А сейчас, так вообще, только я пополняю семейный бюджет, жену сократили на работе. Но все равно, я не буду покупать модели, не сказав жене. Все таки цена моделей не такая уж маленькая. Я считаю это вполне нормальным, принимать решения совместно.

#144 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:29

Просмотр сообщенияAKA (Jul 30 2010, 17:04) писал:

Да, я то тоже считаю что и мне с женой повезло. Просто, так как я подсел на это дело совсем недавно, жена еще не успела привыкнуть к этому моему внезапно появившемуся хобби. Но ничего, она довольно быстро привыкает. Теперь потихоньку встает вопрос не только денежный, но и куда это все ставить.

А, ну понятно) у меня то уже давно, еще до знакомства, она знала за кого замуж выходит))
0

#145 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 01 Август 2010 - 13:44

Просмотр сообщенияDawid (Jul 29 2010, 23:41) писал:

Оба варианта неправильные, стукнул рукой по столу и сказал, что сколько захочешь моделей, столько и будешь покупать! :D :)

ээээ... это второй :D

Просмотр сообщенияmobydim (Jul 30 2010, 00:04) писал:

непоможет :P

тут наверное проблема не в отношении к коллекции, а больше проблема в отношении половин друг к другу
если в семье всё нормально то и коллекционер непозволит себе лишнего и не потратит последнее на модельку, и половина не будет пилить и т.п.
а если плохие отношения, ну вы сами знаете, половине будет все не так, модельки это или не модельки ей до лампочки

тоже верно ;) :D
верней некуда даже))

Просмотр сообщенияDawid (Jul 30 2010, 21:29) писал:

А, ну понятно) у меня то уже давно, еще до знакомства, она знала за кого замуж выходит))

я тут с одной познакомился...
короче, уже всё в прошлом, как поняла че к чему ;)
0

#146 Пользователь офлайн   Dillinger 

• Member: 6699

Отправлено 04 Август 2010 - 18:06

Да уж...тоже была подобная проблема с бывшей девушкой.Правда она угрожала все выкинуть. К счастью теперь все в прошлом,и девушка и проблема...)))

Ну а сейчас все гут.Моя любимая относится с пониманием к моему увлечению, старые американские машины ей не нравятся.Но она не против тем не менее...только говорит так часто уж не траться, все таки они дорогие.А вот на ближайший праздник пообещала в подарок.Я к чему все это...как тут многие уже говорили,главное относиться ко всему с пониманием.Ей например тоже нравятся сумки и я учавствую в почти каждом ее выборе...она меня спрашивает...я всегда отвечаю,показываю свою заинтересованность.))

Родители...мама более гибкий человек, ей это нравится тоже, главное не кучу за один раз. ;) А вот отец не совсем поддерживает,он у меня вообще прижимистый. Но и у него есть слабость...его VW Passat.Так что каждому свое. Еще раз повторюсь...взаимопонимание, это самое главное,без него никак.
только Америка 30-70х.

#147 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 17 Август 2011 - 08:49

"Окольными путями" наткнулся на эту тему. Тоже, как Андрей Яцкив, читал не все, но тоже уловил суть... И вот думаю - я, наверное, один из немногих, хобби котороых не напрягает НИКОГО из близких (ну, собственно, жену и сына). Жена интереса особого не проявляет, хотя, когда приношу домой что-либо "особенно вкусненькое" - тоже немного "зомбируется", пока из коробки обновку достаю, потому, что знает - если модель поставлена на полку - трогать без моего ведома :nono:, так скть, чревато! Сын, конечно, интересуется сильнее, даже друзей своих (с моего разрешения) приводит коллекцию смотреть. А потом обсуждают "вконтакте", мол, папаня Серёгин "на Феррари повёрнут"! :biggrin:

НО! Есть два момента : первый - поскольку под коллекцию отведена пусть и совсем небольшая, но отдельная комната - видимо, поэтому никто не возмущается "заполнением пространства" (супружница иногда разве что скажет, "да ты их скоро к потолку привинчивать начнешь!"). Второй - стоимость моделей, все таки, приходится замалчивать, так как однажды неосторожно оставленный ценник на коробке с числом 129Е вызвал некоторый ропот... :biggrin:

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#148 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 17 Август 2011 - 13:10

Всё приходит с опытом... © Каста :biggrin:
0

#149 Пользователь офлайн   fima76 

• Member: 8069

Отправлено 17 Август 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияAlfanero (17 Август 2011 - 08:49 ) писал:

ценник на коробке с числом 129Е вызвал некоторый ропот... :biggrin:

А как быть с теми которые стоят более 300Е?Сочинять сказки что она всего соточку стоит....
0

#150 Пользователь офлайн   ferodo01 

• Member: 7300

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 03:31

А у меня хобби само себя окупает, и на вырученные деньги покупаются новые модели, чем больше денег - тем больше моделей. Порой бывает, что нет цепляющей модели, тогда деньги тратятся на мою машину. Так что никаких вопросов со стороны жены не бывает. А если "бизнес" не особо шибко идет, а модель хочется, то в ход идет зарплата (но без фанатизма) Изображение
Моя коллекция спортивных машин тут
0

#151 Пользователь офлайн   tm10067 

• Member: 8461

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 04:20

Не знаю, предки оч.прохладно относяцца, но доходы, места жительства и мнения уже давно раздельные. :cool:
0

#152 Пользователь офлайн   Juss333 

• Member: 8304

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:12

Постараюсь быть кратким:
Я не женат, но в семье у меня были и периодически возникает подобная проблема, но сейчас все гораздо проще один раз поругались сильно и я дал понять что буду продолжать увлекаться коллекционированием моделей дальше. Аргументом было то что деньги я трачу свои, а утешением для родителей))) что их моно продать))).....как же разбежался)))!!!, не суть. Теперь при первой же попытки поднять эту тему вспоминаем последний шумный диалог и скандал заканчивается не успев начаться, на по следок слышу только брошенное цитирую (дело твое). Девушке тоже четко даю понять что........ээээммммм ( я хочу с ней быть ОЧЕНЬ но увлечение не тронь иначе в дальнейшем придется выбирать и вряд ли это буду делать я ) есть ребенок (не мой но финансы от части мои, пока на все хватает).Ну а что касается в дальнейшем не знаю, поскольку стоит только жениться и ситуация кардинально изменится со всеми вытекающими последствиями и придется пересматривать приоритеты в пользу семьи соответственно.Мне трудно судить я не сильно привязан да и даму я вижу не часто поскольку работаю водителем и подрабатываю продавцом когда сижу не выездной. По этому вижусь мало, ругаюсь редко.
У тебя же ситуация другая ты если можно так выразится прижат к стенке и выбирать, по сути тебе не приходится. Советовать не буду поскольку не вижу ситуацию из нутрии, а свое мнение выскажу......... : Попробовать найти компромисс, ведь наверняка и у нее есть свои какие то интересы, сделать обоюдку только тактично. Если же не получается найти компромисс тогда моно))) слегка надавить скажем на ее же( интересы) только аккуратность, что бы не получит полбу, может сработать и если ее зацепит тогда вернуться к компромиссу (по сути конечно же это шантаж) так что желаю удачи и взаимопонимания.
0

#153 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:15

Просмотр сообщенияfima76 (17 Август 2011 - 13:35 ) писал:

А как быть с теми которые стоят более 300Е?Сочинять сказки что она всего соточку стоит....

Ага, Димыч, примерно так и есть - обычные модели типа ХотВилса или Киошо у меня "стОят" по 1000-2000 рублей, ВВR и прочие подобные - по три три с половиной... :laugh:

А насчет того ценника- я ей сказал, что это без скидки 50-процентной...

Сообщение отредактировал Alfanero: 09 Сентябрь 2011 - 11:17

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#154 Пользователь офлайн   Sincansen 

• Member: 7048

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:38

Просмотр сообщенияAlfanero (09 Сентябрь 2011 - 11:15 ) писал:

Ага, Димыч, примерно так и есть - обычные модели типа ХотВилса или Киошо у меня "стОят" по 1000-2000 рублей, ВВR и прочие подобные - по три три с половиной... :laugh:

А насчет того ценника- я ей сказал, что это без скидки 50-процентной...

В "Юмор!" :laugh: :thumbsup:
С уважением, Сергей.

#155 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:03

Забавная тема... А проблема здесь...

Ну, у жён она касается только денег, они бы предпочли, чтобы мы их потратили на лишние им колготки. Я не женат, в этот хомут не тороплюсь, подружка одна, увидев мою коллекцию, сказала единственное слово "прикольно". Потом добавила "хорошо, когда у мужчины есть хобби". Я собираю предвоенные представительские авто и подружке больше всего понравился Delage D8 IXO MUS010, на ручную работу она и не посмотрела, не разбирается в этом, ей всё это пустой звук.

Проблема отцов и детей - родители, как правило, сами не знают, какими хотят видеть своих детей. Ну, мои к этому относятся относительно спокойно. Мама уже научилась различать, что если модель на деревянной подставке, значит, она дорогая. Ей, конечно, пустой звук, что Хорьх, что Бугатти, что Кадиллак, но она даже иногда по стилю угадывает, французское авто или немецкое. Говорит, что немецкие более строгие, а французские слегка вычурные. А папа почему-то не любит открытые авто и всегда приветствует, когда я принесу какой-нибудь Пульман-Лимузин. Он считает, что самые лучшие модели - это Бруклин, они тяжёленькие, приятно в руке подержать. Сказал как-то, зачем старинные собирать, собирал бы уж лучше современные. И высказал при этом предположение, что если я собираю ретро авто, значит ив жизни я смотрю назад, а не вперёд, и что я ретроград.

Один мой приятель сказал очень хорошую фразу: Один тратится на баб, другой свою тачку постоянно усовершенствует, третий монеты собирает (это про нас), четвёртый всё пропивает, а тот, который ни на что не тратится - полная зануда. Я с тем приятелем полностью согласен.

Приклеиваю три фото: 1. Бугатти Ройял - про этот моя тётя сказала, что эта машинка похожа на меня. 2. Бьюик от Бруклина - этот больше других одобрил папа. 3. Деляж от Иксо - этот больше всего понравился подружке. Маме же они в общем-то, все на одно лицо...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC03108.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08116.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00165.JPG

0

#156 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:58

Просмотр сообщенияJuss333 (09 Сентябрь 2011 - 10:12 ) писал:

У тебя же ситуация другая...

Если эт ко мне, то у меня уже все по-другому))
Если кому интересно, тоже постараюсь кратко))
Не в коллекции было дело, а в отношениях друг с другом. За всё время успело много воды убежать, чуть не разошлись (по другому поводу) и т.д....
Сейчас 1/4 стеллажа - это мсто жены, хоть оно почти все пустое (ничего, мол, я туда со временем что-то поставлю, ты главное не занимай своей хренью!!!)
Хренью? Да и мать ее так! Я вообще ничего не говорю о моделях и всё идет своим чередом)))
0

#157 Пользователь офлайн   Juss333 

• Member: 8304

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:42

Ну что ж вполне разумно молчание золото)))))
0

#158 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:22

Просмотр сообщенияDark Shamann (09 Сентябрь 2011 - 15:58 ) писал:

(по другому поводу) и т.д....

:cool:
0

#159 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:56

так-так...
психологи еще не все подтянулись... :biggrin:
0

#160 Пользователь офлайн   hard 

• Member: 7871

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:25

буду краток как и многие.
славо богу это моё хобби никого не напрягает и тем более не интересует из семьи(им пофигу), не лезут, не ругаемся и т. д. Правда зарплату свою приходится экономно расходовать так как зарплату когда получаю-больше половины отдаю а остальное себе и уже с этого "остального" распределяю денюжки по всем своим потребностям-одежда, дорога на работу, коллекция и т. д. - собственно поэтому никого из родственников это и не напрягает наверное(так же "выезжаю" из ситуации путём продажи ненужных моделей-без этого думаю никто не может :smile:) . Мамка иногда даже сама интересуется моделями(правда в основном ей лиш бы чё-нить открыть и покрутить... правда когда один из джипов на пол грохнула-больше не подходит :biggrin: ), остальным не интересно...

Сообщение отредактировал hard: 30 Сентябрь 2011 - 12:26

0

Поделиться темой:

• 12 Страницы +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему