mDiecast Forums: Отношение родных к коллекции - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 12 Страницы +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отношение родных к коллекции Опрос/Вопрос Оценка: -----

#121 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 18 Февраль 2010 - 07:25

Просмотр сообщенияDark Shamann (Feb 18 2010, 16:07) писал:

тааак... надо в нете искать видео :lol:
кстати, ничего странного. Вместо любовницы, клубов, алкоголя и т.п., мы тратим деньги на... ну вы ж меня поняли =) на отопление!!! :P :lol: Не в обиду, Эрнест, - ну банально ж было бы про модели написать :lol:

Могу и про модели , хотя я уже не раз об этом писал )) к моему увлечению все мои родные относятся с пониманием , и ни разу я не слышал упреков , а наоборот вижу интерес , понимание и даже помощь от них )) бывают даже случаи когда не разрешают продать двойников , говорят : чего денег не хватает ....
На днях я установил еще два стеллажа в комнате ..., жена как-бы уже смирилась ,что всю мебель вынес , говорит осталось еще диван и телевизор вынести . :o :D
Я со своим характером , другого отношения просто не потерплю , а тем более ультиматума , и это относится не только к моделям , я могу покупать столько , сколько мне будет угодно , конечно же не в ущерб бюджету семьи , - этого я сам не допущу .
Тоже самое относится к авто 1:1 , я очень часто их меняю , и никогда никого даже не посвящаю в это .
Но я так же лояльно отношусь к любым увлечениям моих близких , и всегда поддержу их , хотя не всегда разделяю с ними , их точку зрения
.
0

#122 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 18 Февраль 2010 - 07:56

Просмотр сообщенияaudi (Feb 18 2010, 16:25) писал:

...

:wall: :thumbsup: полностью с тобой солидарен! =)
0

#123 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 18 Февраль 2010 - 08:09

А я вчера у мамы спросил, почему она заполнила только на половину полки стенки, где раньше стояли мои модели и освободились после появления отдельного шкафа уже как год и она никакого интереса к их заполнению не проявляет) она так посмотрела на меня и мудро изрекла, что место в моем шкафу скоро закончится и я начну опять занимать старые полки :D :wall:
0

#124 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:32

Просмотр сообщения777ваня777 (Feb 18 2010, 15:48) писал:

Джипы ей равнодушны или даже неприятны,а вот "Детройское барокко" даже для женщин пример художественности и эстетики.

Твоя жена , человек старой закалки. Из той эпохи , когда женщины ( в большинстве ) были мягкими и отзывчивыми. Как Кадиллаки. Нынешние " эмансипяры " очень даже уважают джипы. Потому что вздумали рядиться с мужиками. Стали грубые и самоуверенные. Как джипы. :)
0

#125 Пользователь офлайн   Blanc 

• Member: 7481

Отправлено 18 Февраль 2010 - 10:06

Во ты Стас народ колыхнул :wall: :D
0

#126 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 18 Февраль 2010 - 10:18

Просмотр сообщенияBlanc (Feb 18 2010, 19:06) писал:

Во ты Стас народ колыхнул :wall: :D

Та да :) Первое сообщение-то относительно давно было написано, а тут подняли и понеслась :D
0

#127 Пользователь офлайн   toots 

• Member: 6592

Отправлено 19 Февраль 2010 - 04:55

Интересная тема :wall: Мои родители поначалу тоже неравнодушны были к моему новому и единственному хобби. Но сейчас с нетерпением ждут когда я достану из коробки очередную новую модель, особенно любят довоенные модели - как и я)) На днях мать даже предложила купить еще один стеллаж))) Девушки как и жены пока нету, но последняя девушка относилась спокойно, но в нашем с ней совместном будущем их не усмотрела...разошлись по другой причине, не подумайте, что из-за моделей.

А вообще я считаю что семья и родственники не должны вмешиваться в ваше хобби если оно не стесняет в квадратных метрах и не съедает весь семейный бюджет. У мужика должно быть хобби - к сожалению женщинам этого не понять (большинству). Но запрещать, не имея веских оснований описанных выше или других не менее значимых - не имеют права. И любящая и понимающая жена смирится с таким хобби. В крайнем случае оба должны пойти на компромиссы.
0

#128 Пользователь офлайн   астон 

• Member: 7558

Отправлено 23 Февраль 2010 - 07:38

Просмотр сообщенияSINCANSEN (Feb 16 2010, 11:42) писал:

Не знаю, как сказать, в общем у меня тоже небольшая проблемка.
Почему-то стоит мне только достать модель из коробки, или заикнуться про модели машин, мне сразу говорят: "Ты уже большой парень, хватит уже в игрушки играть, лучше учись " и т.д. Устал уже объяснять, что это не игрушки а модели... Учеба у меня вполне нормально идет...
Что мне сказать, чтобы хоть более лояльнее относились к моему хобби?

Странно мне слышать о таких не адекватных взаимоотношениях (хотя что в этом странного) отцов и детей.Мой сын лет с шести был "посажен" на самолеты 72масштаба и,слава Богу,школу закончил хорошо,универ. И руки у парня выросли из правильного места, и с головой все в порядке. А,по-моему,все наши беды от отсутствия должного ВОСПИТАНИЯ.Денег всегда мало, жить вместе еще многим долго придется и поэтому главная наша задача-ПРИДУШИТЬ в своих душах свое личное ЖЛОБСТВО!Попытаться понять своих детей, родителей,жен.А они должны попытаться понять нас! В молодости мне одна знакомая(умная) девушка сказала: каждый нормальный мужик должен иметь свой БЗИК... Я считаю, что наш БЗИК самый лучший из хороших.(главное, чтобы с девушкой повезло!) Суважением ко всем АСТОН.
0

#129 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 23 Февраль 2010 - 07:50

Просмотр сообщенияастон (Feb 23 2010, 17:38) писал:

Странно мне слышать о таких не адекватных взаимоотношениях (хотя что в этом странного) отцов и детей.Мой сын лет с шести был "посажен" на самолеты 72масштаба и,слава Богу,школу закончил хорошо,универ. И руки у парня выросли из правильного места, и с головой все в порядке. А,по-моему,все наши беды от отсутствия должного ВОСПИТАНИЯ.Денег всегда мало, жить вместе еще многим долго придется и поэтому главная наша задача-ПРИДУШИТЬ в своих душах свое личное ЖЛОБСТВО!Попытаться понять своих детей, родителей,жен.А они должны попытаться понять нас! В молодости мне одна знакомая(умная) девушка сказала: каждый нормальный мужик должен иметь свой БЗИК... Я считаю, что наш БЗИК самый лучший из хороших.(главное, чтобы с девушкой повезло!) Суважением ко всем АСТОН.

Хорошо сказал :wall: Придушить надо нетолько жлобство, но и чрезмерную тягу к новым моделям
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#130 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 23 Февраль 2010 - 08:21

Просмотр сообщенияGFET (Feb 23 2010, 16:50) писал:

Придушить надо нетолько жлобство, но и чрезмерную тягу к новым моделям

...что еще называется как "хотелка", а она, как известно, штука злостная!!! :wall: :lol:
0

#131 Пользователь офлайн   Highlander 

• Member: 435

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:15

На коллекционирование меня подсадил дедушка заказав посылку с Саратова в моем младенчестве.
Дальше как у всех, Саратов, Римейки, Домики ВЕРО, ПИКО - папино увлечение. После того как начал сам зарабатывать тут же возобновил увлечение, родители изредка мягко намекали - типа копи деньги на будущее. После того как приехал на собственно ручно купленной новой семерке - а затем купил сам же квартиру - все вопросы насчет целесообразности коллекции как бы растворяются в воздухе.
С женой слава Богу все ок - вначале немного ворчания было, сейчас вопрос только в том где хранить модели. Всегда можно найти компромис. А ворчание по поводу моделей - как правило следствие, а не причина. :wall:

Сообщение отредактировал Highlander: 24 Февраль 2010 - 10:16

Американские авто в кино Для начала, Часть 1 Ой, а у меня Opel :-)

#132 Пользователь офлайн   астон 

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:15

Просмотр сообщенияDark Shamann (Feb 23 2010, 08:21) писал:

...что еще называется как "хотелка", а она, как известно, штука злостная!!! :wall: :lol:

Ребята! Мы же разумные люди...Нужно управлять своими хотелками и тягами! А то можно и,простите,дуркой обзавестись.С уважением к нашим "слабостям". Астон.
0

#133 Пользователь офлайн   AKA 

• Member: 7825

Отправлено 29 Июль 2010 - 01:56

Просмотр сообщения777ваня777 (Jul 28 2010, 22:40) писал:

Добро пожаловать!Очень хорошее начало и за 3 месяца ;) Такими темпами ты здесь быстро вырастешь.И вот почитай внимательно всю вот эту тему:
http://www.forum.mdi...showtopic=10313
надеюсь,почерпнёшь что-то полезное для себя ;)

Спасибо за ссылку, с интересом прочитал все. Действительно почти у всех похожие проблемы.
У меня жена отнеслась с пониманием, но мы договаривались на пару моделей в год, а незаметно приобрел уже пять. В этом году хочу еще пару моделей приобрести, более дорогих. Жене говорю, это будет подарок мне на день рождения и годовщину свадьбы. Но модели хочу сейчас, а др и годовщина через полгода.

#134 Пользователь офлайн   астон 

Отправлено 29 Июль 2010 - 03:40

Просмотр сообщенияAKA (Jul 29 2010, 01:56) писал:

Спасибо за ссылку, с интересом прочитал все. Действительно почти у всех похожие проблемы.
У меня жена отнеслась с пониманием, но мы договаривались на пару моделей в год, а незаметно приобрел уже пять. В этом году хочу еще пару моделей приобрести, более дорогих. Жене говорю, это будет подарок мне на день рождения и годовщину свадьбы. Но модели хочу сейчас, а др и годовщина через полгода.

Нужно было догавариваться на одну в месяц,а покупать одну модель в два месяца и всем было бы хорошо. ;)
0

#135 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 29 Июль 2010 - 12:44

Вот что я понял, так это какбэ два варианта...
1. "Половинки" еще нет. Но как только появляется, то говорить: "Солнышко, я хвор на ум до глубины души, так что селяви!"
2. Устанавливать какие-либо рамки касательно хобби - это уже заранее проигрышный вариант в существующей паре, при чем для обеих сторон сразу.
Как-то так ;)
0

#136 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 29 Июль 2010 - 13:41

Просмотр сообщенияDark Shamann (Jul 29 2010, 23:44) писал:

Вот что я понял, так это какбэ два варианта...
1. "Половинки" еще нет. Но как только появляется, то говорить: "Солнышко, я хвор на ум до глубины души, так что селяви!"
2. Устанавливать какие-либо рамки касательно хобби - это уже заранее проигрышный вариант в существующей паре, при чем для обеих сторон сразу.
Как-то так ;)

Оба варианта неправильные, стукнул рукой по столу и сказал, что сколько захочешь моделей, столько и будешь покупать! :P ;)
0

#137 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:04

непоможет ;)

тут наверное проблема не в отношении к коллекции, а больше проблема в отношении половин друг к другу
если в семье всё нормально то и коллекционер непозволит себе лишнего и не потратит последнее на модельку, и половина не будет пилить и т.п.
а если плохие отношения, ну вы сами знаете, половине будет все не так, модельки это или не модельки ей до лампочки
С уважением, Дмитрий!
0

#138 Пользователь офлайн   AKA 

• Member: 7825

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:13

Я вот, например, не могу просто так взять и купить, без ведома жены. Все таки бюджет общий и мы привыкли делать те или иные покупки посовещавшись друг с другом. Так как, всегда есть еще куча всяких проблем, на устранение которых тоже нужны деньги. Но даже когда есть более-менее свободные деньги надо грамотно уговорить жену на покупку очередной модели. Я стараюсь заинтересовать жену, расписывая все прелести очередной модельки. Так получилось, что одна из последних моделей больше понравилась жене, я не стал терять время и заказал еще две. Мотивируя тем, что из за стоимости доставки не выгодно заказывать одну модель, она с этим согласилась. Я правда пообещал, что фанатиком становиться не буду. Другой вариант уговора, я тут же предлагаю заказать или купить что нибудь ей, тоже действует. Только модели в два раза дороже выходят. Но чего не сделаешь ради любимой жены.

#139 Пользователь онлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 29 Июль 2010 - 22:36

Может просто договориться кто сколько денег вносит в семейный бюджет. А всё что сверх этого взноса - личные деньги.
Тратишь их на что хочешь. Тут коллекционирование даже в выигрыше, типа муж молодец - всё потратил на модельки, а не как некоторые пропил и прогулял. ;) ;)
0

#140 Пользователь офлайн   EdMan 

• Member: 706

Отправлено 30 Июль 2010 - 00:23

Я понимаю что деньги общие, но неужели вы себе с ЗП ничего не оставляете?! Всегда должно быть время на себя и всегда должны быть деньги на себя! Это ваше личное хобби, почему надо что то доказывать жене странно У нас тоже бюджет семейный есть, но отдельные деньги и у неё и у меня. На себя, так сказать!
0

Поделиться темой:

• 12 Страницы +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему