mDiecast Forums: GM-ART - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

GM-ART

#901 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 24 Май 2006 - 10:26

Просмотр сообщенияГригорийМ (May 24 2006, 09:17 AM) писал:

А такие THW по Германии ездят ?
Может и ездят в "новых федеральных землях", то-есть в бывшей ГДР, я не знаю, я в Баварии живу. Но вряд ли, их наверно уже списали, не из-за того, что машины старые (есть THW и постарше), а из за того что бензиновые и жрут много, безин у нас дорогой :)

#902 Пользователь офлайн   GM-ART 

• Member: 255

Отправлено 24 Май 2006 - 11:40

Спасибо! :D
Слава! Это очень хорошо, что у тебя есть цифровик! :D Не прошу и не смею настаивать, но если что-то интересное попадётся и будет цифровик - может........ :)
И ещё вопросики...
1. 924 DRK NEF Порше.... это, что за зверь с краным крестом на капоте???? :)
2. 996 Turbo - На нём синие полосы.. это не корректность цвета, или цвет может соответствовать действительности?
3. Что за монстрик на базе G_Wagena?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 911_TURBO_POLICE.jpg
  • Прикрепленное изображение: MB_GLORIA_LVF_112_FEU.jpg

• Прикрепленное изображение: post-255-1148496020.jpg

" Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка" Изображение
0

#903 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Май 2006 - 13:29

Просмотр сообщенияGM-ART (May 24 2006, 10:40 AM) писал:

Спасибо! :D
Слава! Это очень хорошо, что у тебя есть цифровик! :D Не прошу и не смею настаивать, но если что-то интересное попадётся и будет цифровик - может........ :)
И ещё вопросики...
1. 924 DRK NEF Порше.... это, что за зверь с краным крестом на капоте???? :)
2. 996 Turbo - На нём синие полосы.. это не корректность цвета, или цвет может соответствовать действительности?
3. Что за монстрик на базе G_Wagena?
Вот именно, в нашей провинции мало чего интересного попадается, никаких Г-Вагенов и Порше в спец-службах я тут не видел. Да и цифровик я не всегда с собой таскаю :D
А пожарные охраны у нас добровольные, тоже музей на колесах. В нашей клингенбергской только один TLF (Tanklöschfahrzeug = тушильная машина с баком) современный, остальное м музейные раритеты... машина освещения, например, это Ганомаг 1965 года. Но все работает и блестит как новенькое - пожары 2-3 раза в год, а остальное время доброволцьы машины вылизывают :lol: (В домино не умеют играть, как их русские коллеи :lol: )
DRK = Deutsches Rotes Kreuz это тоже общественная организация (Немецкий Красный Крест), я уже писал.
Монстра на базе Г-Вагена я не видел нигде. Книг по пожаркам у меня много, но там все согласно моим увлечениям, в основном старина древняя, ну максимум 60 годы.
Ментовский Порше может быть реален, только не голубой, а светло-синий. Сейчас некорые земли переходят на новую форму, синюю и машины теперь у них не зеленые, а синие. Начал Гамбург, еще 2-3 земли последовали их примеру, почему, не знаю. Наверно надоело им что их, ментов, все "грюнами" обзывают, или просто выпендриваются. У нас в Баварии менты по-прежнему зеленые.
Но на фотке модель не немекого Порше!!! Немцы всегда слово полизия пишут на родном языке - POLIZEI
А вообще инфу надо лучше всего в Гугле искать, набирать различные варианты слов близких по теме, и сразу же на картинки поиск ставить. Там кладезь информации, многие эти организации имеют свои странички в интернете, даже из маленьких городков и выставляют с гордостю свою технику на показ. Правда тут дело долгое и кропотливое, надо кучу слово-сочетаний набирать, все варианты пробовать. Я уже стал профессионалом по поиску в гугле и яндексе. Я по своей теме Россия до 1917 года таким образом такую инфу нарыл - фотки, которые никто не видел, ни Шугуров, ни Шляхтинский. Просто когда я всю сеть перерыл, я начал искаь по косвенным уликам. Например я нашел фото автомобиля Принца Ольденбургского 1903 (никто его еще не видел) и пожарной машины "Богатырь" завода Челышева 1915. А нашел случайно, по косвенным уликам. На принца Ольденбургского в одном питерском архиве через благотворотеьные организации вышел (он имел сиротский приют при нем ремесленное училище, там и построили машину). А если бы по автмобилям искал, никогда бы не нашел. Финнский язык я не знаю, но порывшись по их и-нету, быстро сообразил ключевые слова и нарыыл тоже кучу инфы до 1917 года по машинам, фины молодцы, все архивы открыто в сеть выставляют, а до 1917 года они были нашими, вот и интересна мне их история автомобилизации.
А по этим всем красным крестам о лизинго-спасательным сберкассам :D инфы и фоток в интернете куча. Время только нужно много все перелопатить. :P

#904 Пользователь офлайн   GM-ART 

Отправлено 24 Май 2006 - 13:42

Спасибо ещё раз. :D Беда в том, что я немецкого не знаю вообще! :) На "англицком" что можно поискал.. надо на "дойче", а не могу... :)
0

#905 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Май 2006 - 13:50

Вот ради любопытства на секундочку в гугль заглянул и сразу же результат - такой "булленваген" вроде бы GM-Art еще не делал?
Полностью зеленые машины это обычно для службы в Bereitschaftpolizei (полиция готовности), это типа наших ВВ, молодые "булли" в осноном срочной службы для охраны общественного порядка и разгона демонстраций, там курсанты практику тоже проходят. У таможни тоже полностью зеленые машины, только на писано не Polizei, а Zoll.

• Прикрепленное изображение: G_Bullen_1.jpg

#906 Пользователь офлайн   GM-ART 

Отправлено 24 Май 2006 - 13:54

Просмотр сообщенияStanislaus (May 24 2006, 12:50 PM) писал:

Вот ради любопытства на секундочку в гугль заглянул и сразу же результат - такой "булленваген" вроде бы GM-Art еще не делал?
Полностью зеленые машины это обычно для службы в Bereitschaftpolizei (полиция готовности), это типа наших ВВ, молодые "булли" в осноном срочной службы для охраны общественного порядка и разгона демонстраций, там курсанты практику тоже проходят. У таможни тоже полностью зеленые машины, только на писано не Polizei, а Zoll.

О! :D У меня есть подобные фото "длинных" и "коротких" G-WAGEN-ов. Я только не знал, как они обзываются и к чему относятся! Может ты мне набьёшь на немецком несколько названий для поиска? Я сам посижу, поищу... :D :)
И кстати! ТЕмно зелёные, полуматовые машины - это к чему? :)

Сообщение отредактировал GM-ART: 24 Май 2006 - 13:58

0

#907 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Май 2006 - 13:59

Просмотр сообщенияGM-ART (May 24 2006, 12:42 PM) писал:

Спасибо ещё раз. :D Беда в том, что я немецкого не знаю вообще! :) На "англицком" что можно поискал.. надо на "дойче", а не могу... :)
Ну это не проблема - кое что можно и на аглицком немного найти, кстати, кое-какие ключевые слова немецкие я уже и по всем темам раскидал (вчера только с Вовой диалог вел по пожаркам и их терминологии где-то в одной из мерседесовских тем), можно все слова тоько что тут прозвучавшие в сочетании со словами Mercedes или Auto, Wagen, KFZ задать. Я же даже в чухонском интернете рылся и постепенно догнал что-то, не сразу сообразил, что рузовик по ихнему kuorma-auto, но от слова AUTO отталкивался с припиской FI. Когда в поиск втягиваешься, идей много приходит, тут смеклка нужна, можно без знания языков. Проблема одна - время :D

#908 Пользователь офлайн   stele 

• Member: 295

Отправлено 24 Май 2006 - 14:10

Les vehicules de Police et de Gendarmerie
Посмотри ссылку там есть много фото. в том числе немецких машин.
Изображение

Сообщение отредактировал stele: 24 Май 2006 - 14:11

#909 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Май 2006 - 14:12

Просмотр сообщенияGM-ART (May 24 2006, 12:54 PM) писал:

О! :D У меня есть подобные фото "длинных" и "коротких" G-WAGEN-ов. Я только не знал, как они обзываются и к чему относятся! Может ты мне набьёшь на немецком несколько названий для поиска? Я сам посижу, поищу... :D :)
И кстати! ТЕмно зелёные, полуматовые машины - это к чему? :)
Не совсем понял - темно зеленые полуматовые? Покаж фотку! Раньше зелень у ментов была темнее, когда их красили, сейчас машины не красят, а пленкой клейкой обтягивают, после списания зеленую пленку сдирают, машину полируют и она как новенькая, под пленкой краска не портится. Ну и аппаратуру всю снимают и на рынок гонят. Поэтому и перешли на серебристый цвет, т.к. белые на рынке подержанных машин дешевле, цвет не популярный. Совсем темно-зеленые были в 50-60-х годах. А матовые, это наверно от старости, менты же не будут свои машины каждый месяц политурой натирать :lol:
Названия набить трудно, самые интересные фотки как правило встречаются не в автомобильных темах. Начинай с различных сочетаний слов: Auto, Wagen, Kfz, Pkw, Mercees, Geländewagen...ну и для ментов добавляй: Polizei, Einsatz, Bullen, Bullerei, Zoll, Razzia, Kripo...

#910 Пользователь офлайн   GM-ART2 

• Member: 276

Отправлено 24 Май 2006 - 14:26

Просмотр сообщенияstele (May 25 2006, 01:10 AM) писал:

Les vehicules de Police et de Gendarmerie
Посмотри ссылку там есть много фото. в том числе немецких машин.

Спасибо за ссылку. Весьма интересно... :)

#911 Пользователь офлайн   GM-ART 

Отправлено 24 Май 2006 - 14:31

Вот такие. Есть матовые, есть блестящие - но стандарта в цвете нет... :)

• Прикрепленное изображение: bgs_pkw_03.jpg
  • Прикрепленное изображение: fjg_intax_vito_bronzegruen_vorne.jpg
  • Прикрепленное изображение: MB230GlangBGS1.jpg

0

#912 Пользователь офлайн   stele 

• Member: 295

Отправлено 24 Май 2006 - 14:33

Здесь ассортимент расширить в виде машин скорой помощи :) ?
Изображение

#913 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 24 Май 2006 - 15:24

Просмотр сообщенияGM-ART (May 25 2006, 01:31 AM) писал:

И правда, бардак у них! :)

• Прикрепленное изображение: 800px_German_military_police_car__28aka_29.jpg

С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#914 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Май 2006 - 15:28

Просмотр сообщенияGM-ART (May 24 2006, 01:31 PM) писал:

Это Feldjäger - военная полиция бундесвера, на одном даже написано "Фельд-егерь", (вот тебе еще одно ключевое слово для поиска) поэтому и цвет защитный и полуматовый. В бундесвере много вариантов окраски имеется, может быть и камуфляж. Крайний справа "Гелен" явно не немецкий, какой-то союзнический из НАТО, на немецкой военных машинах все номера имеют слева национальный флажок и начинаются с буквы Y. На бусике вместо номера надпiсь, это выставочный образец, но он по цвету может служить эталоном .

#915 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Май 2006 - 15:36

Просмотр сообщенияwowa (May 24 2006, 02:24 PM) писал:

И правда, бардак у них! :D
И это военая полиция - полевые егеря, (ВАИ по нашенски), причем номер какой блатной - одни семерки :) Только что я выше написал как по номерам вояк отличать. Смущает только цвет, видно и вояки на пленку перешли, чтобы потом списанную машину легче было продaть, а то оливково-зеленые совсем никто не покупает. У нас в округе 2 большие воинские части стоят, частенько солдаты на дорогах встречаются, даже иногда на бронетранспортерах коллонной ездят (ужас, тащатся по горным дорогам максимум 60 км/ч и не обогнать никак их). Но я НИКОГДА не видел военую полицию бело-зеленую!!! Все зеленые или камуфлированные. Это 4то-то новенькое :D
А насчет бардака.. Вова, тебе бы в Испанию заглянуть, там у ментов всяких разных штук 20 организаций - гвардия цивиль, гвардия националь... у всех свои цвета машин и своя форма :)

Сообщение отредактировал Stanislaus: 24 Май 2006 - 15:42

#916 Пользователь офлайн   Avalon 

• Member: 54

Отправлено 24 Май 2006 - 18:37

Просмотр сообщенияGM-ART (May 24 2006, 10:24 PM) писал:

Прости Вань... :D ещё будуть...
Но есть и такие, которые нам показывать не позволии... Вот там действительно модели!!! :) Правда тоже МЕрсы... :) :D

Хотя бы намекнуть, что за модели, можно? Там действительно модели или Модели?
Какого класса: S or G, E or C classe?
:lol:
Да, пребудет с нами Сила !

#917 Пользователь офлайн   GM-ART 

Отправлено 25 Май 2006 - 05:11

Просмотр сообщенияAvalon (May 24 2006, 05:37 PM) писал:

Хотя бы намекнуть, что за модели, можно? Там действительно модели или Модели?
Какого класса: S or G, E or C classe?
:D

:D Класса люкс! Длинной: 14,8 см, и 12,4 см... :lol: Два таких крокодила с 3-х лучевой звездой! :) Летели в сторону горизонта...... :)
0

#918 Пользователь офлайн   GM-ART 

Отправлено 25 Май 2006 - 05:13

Просмотр сообщенияStanislaus (May 24 2006, 02:28 PM) писал:

Это Feldjäger - военная полиция бундесвера, на одном даже написано "Фельд-егерь", (вот тебе еще одно ключевое слово для поиска) поэтому и цвет защитный и полуматовый. В бундесвере много вариантов окраски имеется, может быть и камуфляж. Крайний справа "Гелен" явно не немецкий, какой-то союзнический из НАТО, на немецкой военных машинах все номера имеют слева национальный флажок и начинаются с буквы Y. На бусике вместо номера надпiсь, это выставочный образец, но он по цвету может служить эталоном .

Слава спасибо! Вооруживщись временем буду вспахивать интернет :) !
0

#919 Пользователь офлайн   GM-ART 

Отправлено 25 Май 2006 - 05:19

Вот и новый "Емелька" встал на защиту национальных интересов! :) :) Особо интересна рамочная антена на крыше оного.

• Прикрепленное изображение: HPIM___220.jpg
  • Прикрепленное изображение: HPIM522489_.jpg
  • Прикрепленное изображение: HPIM5__221.jpg
  • Прикрепленное изображение: HPIM___5227.jpg
  • Прикрепленное изображение: HPI___M5222.jpg
  • Прикрепленное изображение: HPIM__5219.jpg

0

#920 Пользователь офлайн   goga04187 

• Member: 222

Отправлено 26 Май 2006 - 03:37

Не перестаю восхищаться Вашими моделями!!!Браво!!! Кстати как там дела с Хантером?Придумали,кем он будет?
Чудес НЕ БЫВАЕТ!!!Всё приходится делать самому...Даже чудеса...
Мои НЕ последние: http://www.forum.mdi...-priobretenija/

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему