mDiecast Forums: GM-ART - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

GM-ART

#641 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 27 Февраль 2006 - 09:20

Просмотр сообщенияwowa (Feb 27 2006, 05:54 AM) писал:

Эх, куда силы распыляются :) ..., скоро до экскаваторов доберётесь. :D

А может лучше на восемнадцатый :)
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#642 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 27 Февраль 2006 - 09:40

Просмотр сообщенияGM-ART2 (Feb 27 2006, 07:23 PM) писал:

Вов! А что не нравится? Между прочим, карьерные самосвалы - любопытная темка... А экскаваторы... Надо подумать... :)

Не, мне нравится, я ж не о том.... :)
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#643 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:03

Просмотр сообщенияGM-ART2 (Feb 27 2006, 07:50 PM) писал:

... Сегодня подготовку к выставке посещал...

Надо будет обязательно посетить выставку. Судя по фоткам - будет на что поглядеть :)

0

#644 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 27 Февраль 2006 - 11:17

Просмотр сообщенияdragon_fly (Feb 27 2006, 08:03 PM) писал:

Надо будет обязательно посетить выставку. Судя по фоткам - будет на что поглядеть :)

А что за выставка? :)
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#645 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 27 Февраль 2006 - 11:25

Просмотр сообщенияSDR (Feb 27 2006, 09:17 PM) писал:

А что за выставка? :)

В Политехе. Посвящена 110-летию отечественного автомобиля.

0

#646 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 27 Февраль 2006 - 11:26

Просмотр сообщенияdragon_fly (Feb 27 2006, 09:25 PM) писал:

В Политехе. Посвящена 110-летию отечественного автомобиля.

Когда? Может коллективный поход организуем? С продолжением. :)
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#647 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 27 Февраль 2006 - 12:05

Просмотр сообщенияGM-ART2 (Feb 27 2006, 09:50 PM) писал:

Моделей много и автомобилей много. ХОЧЕТСЯ ВСЕГО И ПОБОЛЬШЕ! :) :D Хотел как-то раз :D ограничиться в тематике собирательства - не выходит! Сегодня подготовку к выставке посещал... Вот оперативное фото. Правда, извините, старым телефоном. Новый - отдал в ремонт с концами... :lol:

а что там ferrari делает? :)
0

#648 Пользователь офлайн   svar 

• Member: 275

Отправлено 27 Февраль 2006 - 12:13

вот где вся жизнь , выставки , клубы :)

#649 Пользователь офлайн   GM-ART2 

• Member: 276

Отправлено 27 Февраль 2006 - 12:27

Просмотр сообщенияalex (Feb 27 2006, 10:05 PM) писал:

а что там ferrari делает? :)

Лёш, поначалу поставили твёрдое условие: никаких иномарок, выставка посвящена российскому/советскому автопрому... Но потом под влиянием участников и представителей модельных магазинов в самом конце чуток переиграли. Кто-то что-то не привёз, где-то остались свободные полочки... Вот, в итоге разрешили всё! Короче говоря, пришли к тому, что есть... :) Но, всё-таки, "советов" много.

#650 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:38

Просмотр сообщенияGM-ART2 (Feb 28 2006, 12:27 AM) писал:

Лёш, поначалу поставили твёрдое условие: никаких иномарок, выставка посвящена российскому/советскому автопрому... Но потом под влиянием участников и представителей модельных магазинов в самом конце чуток переиграли. Кто-то что-то не привёз, где-то остались свободные полочки... Вот, в итоге разрешили всё! Короче говоря, пришли к тому, что есть... :) Но, всё-таки, "советов" много.

угу.хотели как лучше...
0

#651 Пользователь офлайн   GM-ART2 

• Member: 276

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:05

Просмотр сообщенияalex (Feb 27 2006, 11:38 PM) писал:

угу.хотели как лучше...

Бог их знает. С одной стороны, они пытаются сделать что-то интересное - в любом случае, спасибо им за это (модельные выставки в 43-м масштабе на таких территориях не так уж часты). С другой стороны, устроители своими первоначальными установками отпугнули многих, кто мог бы реально помочь и поучаствовать... Короче говоря... Наши люди, проверенные ещё советским временем. :) Но, всё равно, гораздо лучше так, чем никак. Пусть народ приобщается... :)

#652 Пользователь офлайн   GM-ART 

• Member: 255

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:55

Просмотр сообщенияGM-ART2 (Feb 27 2006, 08:50 AM) писал:

Моделей много и автомобилей много. ХОЧЕТСЯ ВСЕГО И ПОБОЛЬШЕ! :) :D Хотел как-то раз :D ограничиться в тематике собирательства - не выходит! Сегодня подготовку к выставке посещал... Вот оперативное фото. Правда, извините, старым телефоном. Новый - отдал в ремонт с концами... :lol:

Я узнавал - концам твой телефон понравился! :) Они решили его оставить себе! :lol:
" Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка" Изображение
0

#653 Пользователь офлайн   GM-ART 

Отправлено 27 Февраль 2006 - 16:03

Просмотр сообщенияSDR (Feb 27 2006, 10:26 AM) писал:

Когда? Может коллективный поход организуем? С продолжением. :lol:

Александр!!! Вот вы, (блин), проснулись!!! :D Про выставку и поход после неё уже как месяц говорим, говорим, говорим... :D
П.С. Кстати с Великой Масленицей Всех Форумчан! Удачи и веселия!!! :) :)

Сообщение отредактировал GM-ART: 28 Февраль 2006 - 01:02

0

#654 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 27 Февраль 2006 - 23:14

Просмотр сообщенияGM-ART (Feb 27 2006, 11:03 PM) писал:

Александр!!! Вот вы, (блин), проснулись!!! :D Про выставку и поход после неё уже как месяц говорим, говорим, говорим... :D
П.С. Кстати с Пасхой Всех Форумчан! Удачи и веселия!!! :) :)

"Народ хочет разобраться, что к чему!
Дело для нас новое, неосвоенное...
Не волнуйтесь, товарищ директор!" :lol:

© "Операция Ы"

Могли бы, друзья и темку в Гостинной открыть. Место и время проведение выставки указать, там бы мы и культпоход обсудили. О.К. ?
0

#655 Пользователь офлайн   GM-ART 

Отправлено 28 Февраль 2006 - 01:08

Просмотр сообщенияGM-ART2 (Jan 17 2006, 11:24 AM) писал:

Говорил тут о предстоящей выставке в Политехе... Выставка будет посвящена советско-российскому автопрому. Состав участников, в основном, утверждён... В их числе: Александр Шкаев, братья Гусевы и Михаил Климов (они вполне в состоянии "закрыть" всю предложенную тему). Для экспозиции отведено 100 квадратных метров, соответственно - несколько стендов... Заявленый список моделей весьма впечатляет (в своей коллекции мне трудно найти экземпляры, которых бы там не было :D )... Тема иномарок устроителей выставки не волнует. :D Аргументы организаторов состоят в том, что трудно отобразить всю гамму тех же "Мерсов" по годам выпуска в моделях (вряд ли это выйдет, даже если объединиться группой коллекционеров). С "советами" это проще, поскольку ассортимент масштабных моделей большой, а номенклатура выпуска реальных авто за весь период (1791-2004 годы), видите ли, невелика, по крайней мере, в основных модификациях... Что ж тут сказать?! "Советы" им роднее. :lol: Что, вобщем, и правильно: отечественный музей должен поддерживать отечественного производителя, как масштабного, так и реального.

Господа! Это обсуждали ещё 17 января. Вот :) то, что сообщил тогда Александр2, и то, что парировал ему Вова.."~~Аргументы организаторов состоят в том, что трудно отобразить всю гамму тех же "Мерсов" по годам выпуска в моделях (вряд ли это выйдет, даже если объединиться группой коллекционеров). ~~
Ну тут можно и поспорить, а есть ещё "зрительский интерес". Вот будет здорово! Надо всё точно обговорить.
И вообще всех иностранцев пригласить!"" Выставка будет проходить 1 месяц. Успеют все!!!(и инностранцы) В каком месте лучше открыть темку?? Мы вроде бы в новостях модельного рынка.. зачем же в гостинную? :)

"...

Сообщение отредактировал GM-ART: 28 Февраль 2006 - 01:19

0

#656 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 28 Февраль 2006 - 01:26

Просмотр сообщенияGM-ART (Feb 28 2006, 11:08 AM) писал:

Господа! Это обсуждали ещё 17 января. Вот :) то, что сообщил тогда Александр2, и то, что парировал ему Вова.."~~Аргументы организаторов состоят в том, что трудно отобразить всю гамму тех же "Мерсов" по годам выпуска в моделях (вряд ли это выйдет, даже если объединиться группой коллекционеров). ~~
Ну тут можно и поспорить, а есть ещё "зрительский интерес". Вот будет здорово! Надо всё точно обговорить.
И вообще всех иностранцев пригласить!"" Выставка будет проходить 1 месяц. Успеют все!!!(и инностранцы) В каком месте лучше открыть темку?? Мы вроде бы в новостях модельного рынка.. зачем же в гостинную? :D

"...

В гостиную, в гостиную ! :)

С феррарями да, нехорошо, ИМНО, получилось... уж лучше бы тогда МВ добавили - Бенцы хоть какое отношение к нам имеют. Ну и "калиниградские" новоделы БМВ, Хаммеров и т.п., как одна из граней текущего состояния нашей автопромышленности...
0

#657 Пользователь офлайн   Corbitt 

• Member: 105

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:47

Просмотр сообщенияGM-ART (Feb 26 2006, 07:39 PM) писал:

Спасибо Андрей!
Тогда ещё вопрос. Про тот же МАЗ. Дали ещё один "затюнинговать" но в другой цвет. Глядя на фото (коими распологаю) появились предположения, что их могли красить не только бурым тёмным но и в средне-тёмно серый..(ВО :) ) ? На сколько это может быть правдоподобным?

И кстати, (в прошлый раз забыл спросить), разве не песчаные грунты шлифуют внутреннюю часть кузова? Крупный, кусковой, скальный грунт (коим является и алмазная руда) не может "вышлифовать" всю поверхность равномерно. Она оставляет (скорее) отдельные царапины при сбрасывании грунта из кузова!?! Эта версия появилась при разглядывании фото ныне эксплуатируемых кузовов и бульдозерных отвалов разных автомобилей на стройках и т.д. В своё время, я специально ходил и фотографировал всё, что попадалось на глаза в естественных условиях эксплуатации для наглядности при покраски моделей.

Приветствую.
Цвет серый есть в описаниях, я думаю это тот цвет что был у тракторов Т-74 и С-80/100(они только серого цвета были). Ну и много дорожной дехники было серого цвета.
Насчет грунта мое ИМХО. Порода, да и скальный грунт ведь как бы сказать не по одному и тому же месту трут...черт не додумаюсь как выразить свою мысль. Ну если куски достаточно крупные то в любом случае в углах платформы останется прилипший грунт с остатками краски ржавчины и т.д.
но это только в углах. Если делать самосвал только вышедший на линию, почти новый это одно. а после годичной эксплуатации там уже цвета нет. даже на внешней стороне. Копоть, мелкая фракция(не пыль)на дороге, политая водой - облепляет кузов так, что его даже Керхером не собъешь. Это я знаю по опыту. Кстати на белазе кузов еще в цвете(машина свежая достаточно), но с копотью от системы подогрева кузова. У меня к сожалению фотографий на этом компе нет, я могу поискать, но это через пару недель. Еще один фактор - даже в карьере на тех скоростях небольших, от грузовиков шлейф грязи и мелкого гравия - значит на передке сколы.
А отвалы у бульдозеров через время все таки отшлифованы. :)
С уважением Андрей

#658 Пользователь офлайн   GM-ART 

Отправлено 28 Февраль 2006 - 15:12

Просмотр сообщенияCorbitt (Feb 28 2006, 11:47 AM) писал:

Приветствую.
Цвет серый есть в описаниях, я думаю это тот цвет что был у тракторов Т-74 и С-80/100(они только серого цвета были). Ну и много дорожной дехники было серого цвета.
Насчет грунта мое ИМХО. Порода, да и скальный грунт ведь как бы сказать не по одному и тому же месту трут...черт не додумаюсь как выразить свою мысль. Ну если куски достаточно крупные то в любом случае в углах платформы останется прилипший грунт с остатками краски ржавчины и т.д.
но это только в углах. Если делать самосвал только вышедший на линию, почти новый это одно. а после годичной эксплуатации там уже цвета нет. даже на внешней стороне. Копоть, мелкая фракция(не пыль)на дороге, политая водой - облепляет кузов так, что его даже Керхером не собъешь. Это я знаю по опыту. Кстати на белазе кузов еще в цвете(машина свежая достаточно), но с копотью от системы подогрева кузова. У меня к сожалению фотографий на этом компе нет, я могу поискать, но это через пару недель. Еще один фактор - даже в карьере на тех скоростях небольших, от грузовиков шлейф грязи и мелкого гравия - значит на передке сколы.
А отвалы у бульдозеров через время все таки отшлифованы. :)
С уважением Андрей

Ещё раз спасибо!
Мысль в целом я понял! :) Буду работать над недоработками! :D

Сообщение отредактировал GM-ART: 28 Февраль 2006 - 15:13

0

#659 Пользователь офлайн   GM-ART 

Отправлено 28 Февраль 2006 - 15:49

Тема выставки перенесена в Гостиную! Всех интересующихся прошу туда! :)
0

#660 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 04 Март 2006 - 17:19

Мне все хочется узнать, кто делает для Йогана Штегни ( www.autoshow.at там цены бешенные!) вот этот Мерс, точно знаю что где-то в СНГ, может это GM-Art уже н международный рынок ворвался? Но скорее всего какая-то конкурентная фирма :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: MB_190E_Cabrio_Stegny.jpg

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему