mDiecast Forums: Строго "must Have" - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Строго "must Have" Модели на зачёт. Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:08

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jan 11 2009, 01:46 AM) писал:

Да какая разница !
Он ему тоже "не нужен и за тысячу рублей" :D

И мне аналогично. :thumbsup:

а вот у меня суб-тема :wall: и насколько я знаю Reven делают BBurago, Mondo, MR и планирует AA. Я жду AA, но если бы были лишние пару сотен $, то MR бы взял без сомнений.
Вот это и есть imho, а то что MR reven - the best - это факт.

Это и есть суть того, что я писал выше.
0

#42 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:09

Просмотр сообщенияMaruhin (Jan 10 2009, 11:18 PM) писал:

...............
Думаю, must have моделью для всего нашего сообщества могла бы быть какая-нибудь высокодетализированная умеренно-дорогая модель, прототипом греющая душу даже тем, кому она совсем по теме не подходит. Возможно это могла бы быть 21я Волга в 18-м масштабе :lol: думаю, даже уважаемые 1/43-масштабники с удовольствием поставили бы её на отдельную полку.

Мысль, в целом, конечно-же интересная .... Только вот незадача - такой модели пока не существует... Да и ... не только ГАЗ 21 может стать "иконой" для коллекционеров из России. Это может быть модель любого автомобиля тех времён, при условии её исполнения на должном уровне. Ведь, и ГАЗ 13, и Москвич 403, и т.д. (этот список довольно-таки длинный) - очень достойные образцы для выпуска моделей. От моделей таких машин, вряд-ли откажутся как любители 18-го масштаба, так и 43-го... Даже не взирая на приверженность определённой теме коллекционирования. Ведь это - наша история...

#43 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:13

Ай!!! Я посмотрел фотки CLK-GTR и понял... что у меня ещё один Must have, потому что я купил, как теперь с куда большим счастьем понимаю, CLK-GTR LM.

P.S.: andrey_shim и Володя Лефортово - мне нравится ход ваших мыслей :) (не буду воду лить)
0

#44 Пользователь офлайн   Mr.Agayeff 

• Member: 6647

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:16

Просмотр сообщенияЛефортово (Jan 10 2009, 10:51 PM) писал:

:thumbsup: :drink:
+1000 :wall:
В Кмете лежит Вейрон по цене 500 долларов. Он мне не нужен и за тысячу рублей. Очень не по душе мне это создание. Но в пресловутый ельцинский чёрный вторник - я купил себе в клубе модель за 150 долларов. Эта модель старая и ободранная. но я был счастлив. И счастлив до сих пор,не смотря на то,что теперь я мог-бы её приобрести через друга из США намного дешевле.
Просто я люблю копии тех настоящих машин,от которых сам собой выделяется адреналин.
СМС - хорошая фирма,но меня ничем не радует. А то бы я свой не очень толстый кормашек - всё равно попотрошил-бы!
И в моей тридцатилетней практике было не раз,что оставался на бабах. Падал в ноги к жене. Плакался родителям. Как наркоман - нёс всё...
А эта фраза,под которой я пишу появилась недавно. В СССР - деньги были не главное! :)
Мастхевен - действительно у каждого свой. И как только ктото из нас начинает утверждать,что ТОЛЬКО это - самый лучший и правильный экземпляр- получается вот такая ненужная дискуссия.

ммм... соглашаюсь) но это зависит и от человека)
еще могу добавить к мастхеву Mercedes 300 slr mille miglia (cmc).
Но больше и больше думаю, что мастхева не существует. Вернее существует, только если рассматривать определенные темы коллекции и + соответственно цену и уровень коллекции.

offfftopic. sorry-sorry-sorry

Просмотр сообщенияRoma (Jan 10 2009, 11:28 PM) писал:

О-о-о-о!!! Mr.Agayeff... Вы начали читать форум!!! Теперь, как я понимаю, Вы прекрасно понимаете - кто такой "Латексный друг"? И, наверное, сможете назвать не только его прошлые ники, но и настоящий? Тот, под которым он сейчас находится на форуме???

Честно говоря, не понимал после этоого поста, но после того , как мельком просмотрел результаты поиска, вроде смутно представил кто это)) ;)
А так даже не имею понятия о ком вы (настоящем и прошлом "лд"). но если вы обо мне , то глубоко ошибаетесь.

Сообщение отредактировал Mr.Agayeff: 10 Январь 2009 - 14:18

#45 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:24

Просмотр сообщенияandrey_shim (Jan 11 2009, 12:08 AM) писал:

а вот у меня суб-тема :wall: и насколько я знаю Reven делают BBurago, Mondo, MR и планирует AA. Я жду AA, но если бы были лишние пару сотен $, то MR бы взял без сомнений.
Вот это и есть imho, а то что MR reven - the best - это факт.

Это и есть суть того, что я писал выше.

В таком случае, было-бы проще перечислить фирмы-изготовители, а не конкретные модели...
Хотя.... Мне больше понравилась мысль "кролика"... Это было-бы более правильно. Для её исполнения, вполне естественно, придётся затратить кучу времени и ... сделать своеобразный каталог - какие марки и модели машин выпускают в данном масштабе и кто выпускает. И далее уже, модель какой "фирмы более предпочтительна для приобретения", как здесь выразились и главное - почему...
Только вот есть одно , маленькое такое - НО.... Кто будет этим заниматься? Коллективный труд? Это вряд-ли прокатит, если только не разбить по маркам и не "дать общественную нагрузку" каждому форумчанину...
Только и этот вариант, мало пригоден, т.к. некоторые не могут найти, даже на форуме, то что им хочется приобрести, а уж о большем ... Даже и говорить не приходиться...

#46 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:30

Просмотр сообщенияRoma (Jan 11 2009, 01:24 AM) писал:

В таком случае, было-бы проще перечислить фирмы-изготовители, а не конкретные модели...
Хотя.... Мне больше понравилась мысль "кролика"... Это было-бы более правильно. Для её исполнения, вполне естественно, придётся затратить кучу времени и ... сделать своеобразный каталог - какие марки и модели машин выпускают в данном масштабе и кто выпускает. И далее уже, модель какой "фирмы более предпочтительна для приобретения", как здесь выразились и главное - почему...
Только вот есть одно , маленькое такое - НО.... Кто будет этим заниматься? Коллективный труд? Это вряд-ли прокатит, если только не разбить по маркам и не "дать общественную нагрузку" каждому форумчанину...
Только и этот вариант, мало пригоден, т.к. некоторые не могут найти, даже на форуме, то что им хочется приобрести, а уж о большем ... Даже и говорить не приходиться...

Мы с Shim`ом созвонились и пришли к таким вот выводам:
кто-то выкладывает модель по его ИМХО, а уже более опытные деды-форумчане ;) выбирают какая фирма данную модель делает лучше. И совсем не обязательно выкладывать абсолютно ВСЕ! Ведь многие понимают и знают, что какая-то модель нравится всего пару человек.... человекам :D
Например...
-Ревентон от бураго
-Тогда уже от Мондо Моторс
-Нет. Самый самый - это MR...
Чё-то вроде того вобщем :)
Хотя не знаю, я всё больше склоняюсь к тому, что тема заранее обречена на то, что пару дней горячих дискуссий и она станет "мертвой"...
Поживём увидим :)
0

#47 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:30

Просмотр сообщенияMr.Agayeff (Jan 11 2009, 12:16 AM) писал:

...............
offfftopic. sorry-sorry-sorry

Честно говоря, не понимал после этоого поста, но после того , как мельком просмотрел результаты поиска, вроде смутно представил кто это)) ;)
...............

:) Вот видите - теперь в курсе... И понимаете, что просто так я не пишу...

Просмотр сообщенияMr.Agayeff (Jan 11 2009, 12:16 AM) писал:

...............
А так даже не имею понятия о ком вы (настоящем и прошлом "лд"). но если вы обо мне , то глубоко ошибаетесь.

<_< Ну вот... А я уж решил что всё понимаете... Не стоит трогать - вонять будет, как это всегда происходит... А вот если начнёт - тогда надо будет давить... ;)

#48 Пользователь офлайн   Mr.Agayeff 

• Member: 6647

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:43

Просмотр сообщенияDark Shamann (Jan 11 2009, 12:30 AM) писал:

кто-то выкладывает модель по его ИМХО, а уже более опытные деды-форумчане ;) выбирают какая фирма данную модель делает лучше. И совсем не обязательно выкладывать абсолютно ВСЕ! Ведь многие понимают и знают, что какая-то модель нравится всего пару человек.... человекам :D
Например...
-Ревентон от бураго
-Тогда уже от Мондо Моторс
-Нет. Самый самый - это MR...
Чё-то вроде того вобщем :)
Хотя не знаю, я всё больше склоняюсь к тому, что тема заранее обречена на то, что пару дней горячих дискуссий и она станет "мертвой"...
Поживём увидим :)

тогда audi r8 , a8, q7 (kyosho) добавлю, имхо

офф

Просмотр сообщенияRoma (Jan 11 2009, 12:30 AM) писал:

<_< Ну вот... А я уж решил что всё понимаете... Не стоит трогать - вонять будет, как это всегда происходит... А вот если начнёт - тогда надо будет давить... ;)

да понял... Ох уж вы, со своими намеками и сарказмом))... ;)

Сообщение отредактировал Mr.Agayeff: 13 Январь 2009 - 00:34

#49 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:46

Просмотр сообщенияDark Shamann (Jan 11 2009, 12:30 AM) писал:

...............

И здесь, опять-же есть это маленькое... ;)
Некоторые машины представлены в масштабе, увы, только одним производителем. Причём, не всегда, а я-бы сказал - в большинстве случаев, это не самое успешное исполнение модели. Как быть с такими моделями? Куда их причислить???
И ещё, обсуждается только die-cast? А hand-made куда девать будем? Он ведь, как показал нам всем опыт с Алланом, бывает и ... мягко говоря - не очень...

Просмотр сообщенияMr.Agayeff (Jan 11 2009, 12:43 AM) писал:

...............
да понял, понял уже... Ох уж вы, со своими намеками и сарказмом))... ;) ;)

Ага... Такая "язва"... :D :D :P

Сообщение отредактировал Roma: 10 Январь 2009 - 15:02

#50 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 10 Январь 2009 - 15:18

Просмотр сообщенияЛефортово (Jan 11 2009, 02:55 AM) писал:

И я согласен. Тема же не о политике в конце концов.
Просто тогда название нужно както расширить.
Для начинающих , богатых ,не знающих чего хотят,но очень желающих выглядеть круто.
Чтоб перед гостями было чем похвастать.
А главное,чтоб не тратили время,просматривая бесконечные коллекции.
Фигак,и в одной теме,всё что надо человеку.
Чтоб не заморачивался.

тоже хочу извиниться за флуд, напишу еще одно сообщение..

на мой взгляд каждая темя в этом разделе должна содержать грамотный сравнительный обзор по одной конкретной модели от различных производителей, или различных релизов одной той же модели одного производителя. Главное для обеспечения "честной игры" нужно приводить аргументы (не imho, а факты по качеству/детализации и т.д.) и естественно не смешивать маштабы в обсуждении одной и той-же модели.

Или же высказывать пожелания, чего же не хватает каждому из нас для счастья (как я уже говорил выше)

Может кто-то развеет последние сомнения и сделает выбор, о котором не будет жалеть...а те, кому эта модель и даром не нужна, сможет просто получить удовольствие обозревая чей-то исследовательский труд. Ведь можно не иметь и не хотеть, но знать интересно...(вот это imho ;) )

Можно будет подробно понаблюдать жемчужины в коллекциях коллег или вдумчиво похвастать самому ;)

Мир всем!
0

#51 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 10 Январь 2009 - 15:21

Просмотр сообщенияRoma (Jan 11 2009, 12:24 AM) писал:

Мне больше понравилась мысль "кролика"...

медведь в лесу сдох...

#52 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 10 Январь 2009 - 15:43

А можно без этого -

Просмотр сообщенияandrey_shim (Jan 11 2009, 01:18 AM) писал:

...............
Или же высказывать пожелания, чего же не хватает каждому из нас для счастья (как я уже говорил выше)
...............

Это уже где-то было на просторах форума... Ничего интересного - одни стенания...

Ну и ... Хотя, вполне возможно и зря, т.к. уже много раз зарекался...
Но и всё-же... Эта мысль -

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Jan 10 2009, 11:21 PM) писал:

...............
тема интересная, но написать здесь что-то мало-мальски объективное - практически нереально
я предлагаю следующее: можно просто пойти по алфавиту, называя марки машин, чьи модели были воплощены в масштабе...
...............

- мне понравилась. А что? Вполне трезво и без выпендрёжа... Можно было только по-радоваться - светлые мысли в голове... Но, по всей видимости, это всё-же исключение, нежели правило.... Этот вывод, к сожалению, напрашивается сам собою после этого -

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Jan 11 2009, 01:21 AM) писал:

медведь в лесу сдох...

А жаль... Объективности - ноль... Всё как обычно... Как был, так и остался - маленьким и глупеньким...

Сообщение отредактировал Roma: 10 Январь 2009 - 15:44

#53 Пользователь офлайн   888 

• Member: 1487

Отправлено 10 Январь 2009 - 15:46

Просмотр сообщенияPhilips (Jan 10 2009, 01:24 PM) писал:

у каждого must have - свой... во многом он зависит от магических манипуляций бумажником..... и от содержимого бумажника определяется этот самый must have.....
что собираю я - знают все, поэтому для меня модель СМС всегда - must have....

Все мое личное ИМХО

Согласен на 1000%...must have money!!!Всем желаю и покупайте,что хотите,а должен или не должен оставьте...право-это пустое...самое главное-money,и кто,как хочет,так и ...покупает...свобода,блин! :D ;)
0

#54 Пользователь офлайн   MoRG2N 

• Member: 6495

Отправлено 10 Январь 2009 - 16:34

Как-то в общем не до конца поняли идею топика.
Суть в том, чтобы выявить модели лучшие в минимум зарат

Тот же, указанный Давидом на первой станице Lincoln Zephyr от ЭРТЛа. Как я читал, все, кто его приобрёл, остались более чем довольны. Никто не жаловался на огрехи ни по качеству, ни по детализации, и это всё в приемлимую цену. Все восхищались, все были довольны, и, соответственно, настоятельно порекомендовали бы конкретно эту модель остальным. Это и есть маст хэв. Маст хэв - это модель, характеристики которой выше ожидаемых, которая приносит большее удовольствие за меньшие деньги.

Я не рискую пока заявлять, какие модели являются с моей точки зрения "маст хэв'ом", так как моя коллекция пока насчитывает немногим более 10 моделей. Но уже сейчас я могу прямо сказать, что у меня чувства к моей Барракуде 1969 более горячие, нежели к ААР 'Куде 1970, хотя модели обе от одного производителя, и должны быть на одном уровне.

И никто не просит вас навязывать модели прочим. Темболее навязывать кому-то прочую тематику. Ещё в первом посте я предложил делить эти модели по тематикам. Просим рекомендовать, не более.

Попутно... все и так знают, что СМС и Экзото делают хорошие, отличные модели. И просят за них соответственную цену. Цель этого топика - как раз об хороших-отличных моделях, которые можно получить "малой кровью".

Сообщение отредактировал MoRG2N: 10 Январь 2009 - 16:35

Изображение

#55 Пользователь офлайн   vad155 

• Member: 6134

Отправлено 10 Январь 2009 - 17:43

Просмотр сообщенияMoRG2N (Jan 10 2009, 05:34 PM) писал:

Тот же, указанный Давидом на первой станице Lincoln Zephyr от ЭРТЛа. Как я читал, все, кто его приобрёл, остались более чем довольны. Никто не жаловался на огрехи ни по качеству, ни по детализации, и это всё в приемлимую цену. Все восхищались, все были довольны, и, соответственно, настоятельно порекомендовали бы конкретно эту модель остальным. Это и есть маст хэв. Маст хэв - это модель, характеристики которой выше ожидаемых, которая приносит большее удовольствие за меньшие деньги.

Я не рискую пока заявлять, какие модели являются с моей точки зрения "маст хэв'ом", так как моя коллекция пока насчитывает немногим более 10 моделей. Но уже сейчас я могу прямо сказать, что у меня чувства к моей Барракуде 1969 более горячие, нежели к ААР 'Куде 1970, хотя модели обе от одного производителя, и должны быть на одном уровне.

И никто не просит вас навязывать модели прочим. Темболее навязывать кому-то прочую тематику. Ещё в первом посте я предложил делить эти модели по тематикам. Просим рекомендовать, не более.

Попутно... все и так знают, что СМС и Экзото делают хорошие, отличные модели. И просят за них соответственную цену. Цель этого топика - как раз об хороших-отличных моделях, которые можно получить "малой кровью".

Согласен .
0

#56 Пользователь офлайн   Glebych 

• Member: 6573

Отправлено 10 Январь 2009 - 21:52

Просмотр сообщенияMoRG2N (Jan 11 2009, 02:34 AM) писал:

Ну для кого-то 1000р. это не деньги, а для кого-то это СУММА!! Сначала надо определиться, что значит "малая кровь".
И потом, обычно, чем дороже модель, тем она более качественная и детализированая, а значит и более желанная. И случай, когда модель приносит большее удовольствие за меньшие деньги мне видится так: к примеру везде определённая модель стоит 5000р., а ты её совершенно неожиданно находишь за 4000р... Вот тут ты и получаешь большое удовольствие за меньшие деньги :lol:
Мой гараж 1:18

Welcome to Instagram: @modelcarscoll (street cars) and @modelcarscoll_racing
0

#57 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:59

Просмотр сообщенияhlebych (Jan 11 2009, 07:52 AM) писал:

Ну для кого-то 1000р. это не деньги, а для кого-то это СУММА!! Сначала надо определиться, что значит "малая кровь".
И потом, обычно, чем дороже модель, тем она более качественная и детализированая, а значит и более желанная. И случай, когда модель приносит большее удовольствие за меньшие деньги мне видится так: к примеру везде определённая модель стоит 5000р., а ты её совершенно неожиданно находишь за 4000р... Вот тут ты и получаешь большое удовольствие за меньшие деньги :lol:

Всё логично...
Хочется только одно добавить - "малая кровь" возможна только в одном случае - модель выпускается только одним производителем, причём - далеко не люкс-класса.
А при определённом ассортименте и выборе производителя, как правили срабатывает правило - "... чем мех дороже, тем мех лучше и чем мех лучше, тем мех дороже."

#58 Пользователь офлайн   spider 

• Member: 359

Отправлено 13 Январь 2009 - 05:23

Просмотр сообщенияhlebych (Jan 11 2009, 06:52 AM) писал:

... обычно, чем дороже модель, тем она более качественная и детализированая, а значит и более желанная. ...

В 1/43 есть тысячи примеров что это совсем не так и масса качественных и детализированных моделей раз в 5 а иногда и в 10 дешевле более примитивных и более востребованных моделей ручной сборки .

Это наверно только в 1/18 чем больше дверок тем сильней пищат детишки :lol:

#59 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 13 Январь 2009 - 05:51

Просмотр сообщенияspider (Jan 13 2009, 03:23 PM) писал:

В 1/43 есть тысячи примеров что это совсем не так и масса качественных и детализированных моделей раз в 5 а иногда и в 10 дешевле более примитивных и более востребованных моделей ручной сборки .

Это наверно только в 1/18 чем больше дверок тем сильней пищат детишки :lol:

Про модели ручной сборки здесь речь не идёт. Этот раздел коллекционирования - вне этой темы... ;)

Поделиться темой:

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему