mDiecast Forums: BMW Милиция/Polizei/Police - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 11 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

BMW Милиция/Polizei/Police вообщем на службе

#1 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 01:11

Хотелось бы иметь больше информации по реальным автомобилям, марки БМВ на службе в Российской Милиции. Все, которым эта тема интересна - присоединяйтесь :)
0

#2 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 01:18

Цитаты из официального релиза BMW Russland об участии BMW на Форуме безопасности дорожного движения:

"... Основой стендовой композиции BMW Russland Trading в этом году станут представители модельного ряда, в полной мере отражающие такие ценности марки, как безопасность, комфорт и эксклюзивность. Динамичный и маневренный внедорожник BMW Х3 2.0d и BMW 525iА, оснащенный современными технологиями для повышения мощности и снижения расхода топлива. Кроме того, на стенде будут представлены современные мотоциклы R1150 RT и K1200RS надежные и безопасные.

Такой выбор BMW Russland Trading не случаен: BMW 5 серии уже успела завоевать признание и уважение правоохранительных органов многих стран мира, а с прошлого года появилась на специальной службе в России. 218 лошадиных сил уверенно разгоняют BMW 525iA до 100 км/ч всего за 7.9 секунды, позволяя развивать скорость более 240 км/ч при общем расходе топлива 8.7л/100 км. BMW 5 серии, этот динамичный представитель бизнес-класса, предлагает больше свободного пространства и больше комфорта вкупе с меньшей массой, меньшим расходом топлива и более высокими динамическими характеристиками, а также идеальным распределением массы по осям. Органы управления большинством важных при движении функций находятся в непосредственной близости от рулевого колеса, а управление функциями обеспечения комфорта сосредоточено на центральной консоли.

Внедорожник BMW X3 станет эксклюзивным предложением для российских спецслужб. Оснащенный системой xDrive, он задает новый уровень маневренности и динамичности, что особенно важно на службе у государства. Система xDrive сразу же распознает, когда требуется перераспределение крутящего момента и реагирует за очень короткое время. Так, например, при динамичном прохождении поворота xDrive позволяет в любой момент направить оптимальный момент на соответствующую ось и значительно снизить опасность заноса или сноса автомобиля, что немаловажно, когда счет времени ид¨т буквально на секунды. BMW X3 незаменим именно в российских широтах: благодаря системе xDrive, автомобиль обеспечивает значительный выигрыш в маневренности и позволяет чувствовать себя уверенно на плохих и скользких дорогах.

Последнее время специальные службы мира обращают все большее внимание на мотоциклы. Мотоциклы активно используются ДПС в более чем 100 странах, включая Россию. Благодаря исключительной маневренности в сочетании с надежностью многие останавливают свой выбор именно на BMW. ГИБДД Московской области использует такие модели, как K1100 LT, K75, R1100 GS, R850R, F650GS.

Теперь для BMW Motorrad настало время предложить нечто новое: мотоциклы R1150 RT и K1200RS в полицейском исполнении, оснащенные интергальной АБС, проблесковым маячком, программируемой сиреной, выдвигающимся телескопическим маячком (выдвигается до 4м и позволяет определить место аварии), дополнительным аккумулятором (позволяющим всем системам работать автономно).

Автомобили BMW активно используются для поддержания правопорядка в 8 странах Евросоюза. Так, в Германии автомобили BMW широко используются в специальных целях, для ведения скрытого и открытого наблюдения. Улицы Ватикана невозможно представить без мотоциклов BMW, охраняющих безопасность самого Папы Римского. Мюнхенскую полицию и BMW AG связывают давние партнерские отношения. С прошлого года автомобили BMW 5 серии стали использоваться на службе московской ГИББД.

В этом году BMW Russland Trading собирается продолжить успешное сотрудничество с ГУВД Москвы и Московской области, начатое на прошлом Форуме безопасности."

Если кто располагает какой-либо информацией - пожалуйста, поделитесь - буду очень признателен :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: forum.jpg

0

#3 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 01:40

2003 год

Два мотоцикла BMW С1 200 были переданы в пользование московской милиции. Торжественная церемония передачи мотоциклов С1 200 одной из самых популярных моделей скутеров баварского автогиганта состоялась 1 июля 2003 года в салоне дилера BMW "Бавария-М". В церемонии приняли участие руководители компании BMW Russland Trading и высокопоставленные представители Управления ГИБДД г. Москвы. В торжественной обстановке ключи от новых С1 200 были переданы заместителю начальника Управления ГИБДД Приданову Сергею Михайловичу. Ранее еще десять мотоциклов С1 200 были переданы правоохранительным органам Санкт-Петербурга. Этот подарок компания BMW Russland Trading приурочила ко дню празднования 300-летия северной столицы.

Модель BMW С1 200 уже успела завоевать любовь и признательность правоохранительных органов большинства стран мира. В 8 странах Евросоюза скутер С1 200 активно используется для поддержания правопорядка на улицах. Службы Ватикана, отвечающие за безопасность Верховного Пантифика и высших иерархов Католической церкви, сделали свой выбор в пользу BMW C1 200 как одного из самых совершенных транспортных средств, идеальных для патрулирования в пешеходных зонах и на улицах больших городов.

Теперь достижения баварского автогиганта в мотоциклетной области предстоит оценить российским сотрудникам ГИБДД. Оснащенный автоматической коробкой передач и мощным двигателем объемом 176 куб.см, скутер С1 200 легко поддается управлению как на небольших скоростях в условиях городского движения, так и на скоростных трассах, достигая максимальной скорости в 112 км/ч. Невероятная мощность двигателя является дополнительным преимуществом при обгоне и на крутых подъемах. Она также позволяет разогнаться до 50 км/ч за минимальный промежуток времени 4 секунды.

BMW C1 200 имеет великолепный дизайн и отвечает всем стандартам безопасности автомобиля надежная конструкция ремней безопасности позволяет управлять мотоциклом без шлема. Наличие у С1 200 таких неотъемлемых атрибутов безопасного стиля вождения BMW, как автоблокировочная система (ABS), система подогрева сиденья и рукояток руля, а также аварийная световая сигнализация, обеспечивает великолепную маневренность и позволяет одинаково уверенно управлять мотоциклом как в солнечные дни, так и в плохих погодных условиях. За рулем С1 200 BMW гарантирует массу удовольствий от вождения.
Информация с офицального сайта BMW Russland.

• Прикрепленное изображение: pic_c1200_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: pic_c1200_3.jpg

• Прикрепленное изображение: post-10-1129451983.jpg

0

#4 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 07:41

Благодаря Григорию - теперь есть "документальное" подтверждение существования Х5-ого на службе. Жаль, что нет "фаса" и "профиля" - надеюсь, что это дело наживное :)
0

#5 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 07:42

:)

• Прикрепленное изображение: 23805.jpg

С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#6 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 07:53

dragon_fly (Oct 16 2005, 12:11 PM) писал:

Хотелось бы иметь больше информации по реальным автомобилям, марки БМВ на службе в Российской Милиции. Все, которым эта тема интересна - присоединяйтесь  :)
Просмотр сообщения

присоединяюсь :) пока только морально
тема очень интересна
в далёкие 80-е в моём доме жил миллиционер, и у него служебное авто бала БМВ с мигалкой с полосами, если мне не изменяет память это была 850-я модель
С уважением, Дмитрий!
0

#7 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 07:55

mobydim (Oct 16 2005, 06:53 PM) писал:

присоединяюсь :D пока только морально
тема очень интересна
в далёкие 80-е в моём доме жил миллиционер, и у него служебное авто бала БМВ с мигалкой с полосами, если мне не изменяет память это была 850-я модель
Просмотр сообщения

:) Не может быть :) Это какой же милиционЭр на 850-ой мог кататься?
0

#8 Пользователь офлайн   mobydim 

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 08:03

dragon_fly (Oct 16 2005, 06:55 PM) писал:

:) Не может быть :) Это какой же милиционЭр на 850-ой мог кататься?
Просмотр сообщения

Сам удивляюсь, и даже маленько сомневаюсь в памяти, давно это было я тогда в школу ходил, и в моделях бмв был не силён. А поскольку иностранное авто можно было издалека поглядеть только у какого нить посольства, этот экземпляр стоял около дома и я его остматривал с большим интересом.
Думаю был он при гл.штабе каком нить.
С уважением, Дмитрий!
0

#9 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 10:00

dragon_fly (Oct 16 2005, 06:41 PM) писал:

Благодаря Григорию - теперь есть "документальное" подтверждение существования Х5-ого на службе. Жаль, что нет "фаса" и "профиля" - надеюсь, что это дело наживное :)
Просмотр сообщения

Долгие поиски на Мигалках принесли свои плоды :)

• Прикрепленное изображение: 4969.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4418.jpg

0

#10 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 10:03

dragon_fly (Oct 16 2005, 09:00 PM) писал:

Долгие поиски на Мигалках принесли свои плоды :)
Просмотр сообщения

И еще немного БМВ оттуда же.

• Прикрепленное изображение: 22515.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22514.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21833.jpg
  • Прикрепленное изображение: 783.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22516.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22517.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22522.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22596.jpg

0

#11 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 22:25

mobydim (Oct 16 2005, 02:53 PM) писал:

тема очень интересна
Просмотр сообщения

Дим, в восьмедисятые успели выпустить только 47 восьмерок БМВ. Не думаю, что поставка в СССР была среди приоритетов :D

http://www.bmw850.de/navmodelle_e.html
Кстати оцените прототип BMW M8 :)

Хорошо помню в начале 90-х в московскую милицию поставили партию б/у пятерок (Е28) и АУДИ-80(В2). Но, видимо, изношены они были основательно и быстро все исчезли. Фото если и найдем, то только скан из какой-нибудь газеты тех времен. Подобные машины могли использоваться при движении перед колонной демонстрантов на демократический митинг (которые были очень популярны и многочисленны в то время ).

Сообщение отредактировал ГригорийМ: 17 Октябрь 2005 - 04:25

0

#12 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 23:20

M......Да.

Моцики БэЭмBе, традиция уже поди. Это сколько же откатов там заносится. :D :)

А в результате - рвем их как тузик грелки. Их даже четырехсотки рвут. :) :D

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 16 Октябрь 2005 - 23:21

Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#13 Пользователь офлайн   mobydim 

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 01:26

ГригорийМ (Oct 17 2005, 09:25 AM) писал:

Дим, в восьмедисятые успели выпустить только 47 восьмерок БМВ. Не думаю, что поставка в СССР была среди приоритетов :)

Кстати оценити прототип BMW M8 :)

Хорошо помню в начале 90-х в московскую милицию поставили партию б/у пятерок (Е28) и АУДИ-80(В2). Но, видимо, изношены они были основательно и быстро все исчезли. Фото если и найдем, то только скан из какой-нибудь газеты тех времен. Подобные машины могли использоваться при движении перед колонной демонстрантов на демократический митинг (которые были очень популярны и многочисленны в то время ).
Просмотр сообщения

Я всё тки настаиваю что это была восьмёрка, помница мне фары были открывающиеся. А насчёт приоритетов, союзу было как то плевать на них, я думаю она была в сопровождении какого нить VIP.
А восьмёрка мне сама по себе нравится, надеюсь приедет ко мне моделька из-за бугра и будет счастье.
С уважением, Дмитрий!
0

#14 Пользователь офлайн   mobydim 

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 06:43

Сегодня был замечен и отснят Х5 милиция!
Прошу прощения за качество с собой был только телефон, да и хозяин стоял рядом :) , пришлось фоткать из укрытия
Прикрепленное изображение: DSC00116.JPGПрикрепленное изображение: DSC00117.JPG

Сообщение отредактировал mobydim: 09 Декабрь 2005 - 06:44

С уважением, Дмитрий!
0

#15 Пользователь офлайн   Биг Брат 

• Member: 96

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 07:03

Просмотр сообщенияГригорийМ (Oct 17 2005, 08:25 AM) писал:

mobydim (Oct 16 2005, 02:53 PM) писал:

тема очень интересна
Просмотр сообщения

Дим, в восьмедисятые успели выпустить только 47 восьмерок БМВ. Не думаю, что поставка в СССР была среди приоритетов :D

Кстати оцените прототип BMW M8 :)

В конце одной из серий "Следствие ведут знатоки: Цветок из букета" (1980г) засветился БМВ-5 в милицейской раскраске.
Фото БМВ-523 и Порше-911 кабриолет, используемых Московской милицией в конце 70-х годов было в журнале "Плейбой" то-ли за март, то-ли за февраль 2005 г.
С Уважением,
Борис

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 07:10

Просмотр сообщенияБиг Брат (Dec 9 2005, 05:03 PM) писал:

В конце одной из серий "Следствие ведут знатоки: Цветок из букета" (1980г) засветился БМВ-5 в милицейской раскраске.
Фото БМВ-523 и Порше-911 кабриолет, используемых Московской милицией в конце 70-х годов было в журнале "Плейбой" то-ли за март, то-ли за февраль 2005 г.

Только БМВ-523, как я помню, в 70-х (а значит это е12) не выпускались...
0

#17 Пользователь офлайн   Биг Брат 

• Member: 96

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 08:05

Просмотр сообщенияIvan_320i (Dec 9 2005, 05:10 PM) писал:

Не большой я спец по БМВ, там фото БМВ 5 серии, выпуска 1978 года, м/б БМВ-520.
С Уважением,
Борис

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 08:10

Просмотр сообщенияБиг Брат (Dec 9 2005, 06:05 PM) писал:

Просмотр сообщенияIvan_320i (Dec 9 2005, 05:10 PM) писал:

Не большой я спец по БМВ, там фото БМВ 5 серии, выпуска 1978 года, м/б БМВ-520.

520 - запросто. :)
0

#19 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 08:11

Дим, спасибо за фотки :) Полезное дело сделал из "засады" :)
0

#20 Пользователь офлайн   GM-ART2 

• Member: 276

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 08:16

Просмотр сообщенияdragon_fly (Dec 9 2005, 06:11 PM) писал:

Дим, спасибо за фотки :) Полезное дело сделал из "засады" :)

Да уж! Полезные дела только так и делаются... :D

Поделиться темой:

• 11 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему