mDiecast Forums: Обзоры и статьи моих моделей - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обзоры и статьи моих моделей Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   toots 

• Member: 6592

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:34

Просмотр сообщенияZolden (Apr 20 2009, 01:57 AM) писал:

Осилил,потому что еще вчера поставил ссылку в избранное,но сил не было прочесть,да и сегодня после прогулки-фотоохоты их так же мало было,но решил не затягивать и прочитать!)

А! епер понятно :D Но все равно мне кажется немного переборщил с историей.
0

#42 Пользователь офлайн   EdMan 

• Member: 706

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:40

Цитата

А Камарики у Lane есть - все в твоих руках...

У меня от Lane 2 камарика и судя по фотам Олдса - они уступают ему.

#43 Пользователь офлайн   toots 

Отправлено 20 Апрель 2009 - 02:58

Просмотр сообщенияEdMan (Apr 20 2009, 10:40 AM) писал:

У меня от Lane 2 камарика и судя по фотам Олдса - они уступают ему.

У меня, как я ни раз говорил, ест еще одна модель от Lane, так она получается переплюнула их всех. Мне интерено посмотреть на Pontiac GTO :D
0

#44 Пользователь офлайн   EdMan 

Отправлено 20 Апрель 2009 - 03:17

Скорее всего ты спутал с GMP ;)

Сообщение отредактировал EdMan: 20 Апрель 2009 - 03:18

#45 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 20 Апрель 2009 - 03:58

Просмотр сообщенияtoots (Apr 20 2009, 12:28 AM) писал:

Спасибо! Скоро и по твоим любимцам будут обзоры ;)

О, это уже интереснее... :wall:
Моя коллекция
Продажа алкоголя из дьюти-фри. Вся инфа в лс
0

#46 Пользователь офлайн   toots 

Отправлено 20 Апрель 2009 - 06:00

Просмотр сообщенияEdMan (Apr 20 2009, 02:17 PM) писал:

Скорее всего ты спутал с GMP ;)

Да нет, ни чего я не напутал :lol:

Просмотр сообщенияDawid (Apr 20 2009, 02:58 PM) писал:

О, это уже интереснее... :wall:

;)
0

#47 Пользователь офлайн   EdMan 

Отправлено 20 Апрель 2009 - 06:03

Просто ГТО от Лэйна нет. Хотя мож ты не о Лэйне, а мы говорили о нем ))))))) Ну вообщем ЖДЁМ )

#48 Пользователь офлайн   toots 

Отправлено 20 Апрель 2009 - 07:25

Просмотр сообщенияEdMan (Apr 20 2009, 05:03 PM) писал:

Просто ГТО от Лэйна нет. Хотя мож ты не о Лэйне, а мы говорили о нем ))))))) Ну вообщем ЖДЁМ )

Перепутал :wall: Я имел в виду Firebird
0

#49 Пользователь офлайн   toots 

Отправлено 26 Апрель 2009 - 11:45

Прикрепленное изображение: post-6592-1240770346.png Ford Mustang Cobra 1993 (GMP)

И так очередной обзорчик. В ближайший месяц представлю еще два обзора по двум моделям, не пропустите ;)

И так, поехали!

Прикрепленное изображение: DSC_2914.jpg Прикрепленное изображение: DSC_2884.jpg
C виду простая модель исполнена великолепно, с вниманием к деталям. Правда технология изготовления некоторых деталей явно упрощена, но общего мнения о модели это не портит.
Прикрепленное изображение: DSC_2889.jpg Прикрепленное изображение: DSC_2889_2.jpg
Модель выпускается в двух вариантах цвета черный и красный. Лично для меня любой Мустанг смотрится в красном цвете, но я как видно выбрал черный цвет, который на мой взгляд наиболее выигрышно для этой модели.

ПОКРАСКА: 5,0

Идеальная! Совершенно чистая покраска без «апельсиновой корки», пыли и мелких царапин.

ВНЕШНИЙ ВИД: 4,3

Прикрепленное изображение: DSC_2809.jpg
Передняя и задняя светооптика вклеенная. Вид портят только противотуманки на штырьках. Передние фары состоят из трех отдельных внешних секций, имеют рисунок на стекле и внутренний объем. Очень понравилось исполнение поворотников. На решетке радиатора красуется отлично и объемно выполненный жеребец.
Прикрепленное изображение: DSC_2866.jpg
Очень упрощенно выполнены дворники и вентиляционная решетка на капоте, отлиты из единых кусков пластмассы, что на фоне идеальной проработки передней части модели выглядит странно и чужеродно. Очень порадовало оформление лобового и заднего стекол, с имитацией резинового уплотнителя.
Прикрепленное изображение: DSC_2784.jpg Прикрепленное изображение: DSC_2852.jpg
Автомобиль имеет тип кузова лифтбек с задней крышкой багажника выполненной заодно со стеклом.
Прикрепленное изображение: DSC_2869.jpg Прикрепленное изображение: DSC_2818.jpg
На крышке расположен внушительного размера спойлер с вмонтированным в него стоп-сигналом, который выполнен отдельной деталью из прозрачного красного пластика, а не просто краской. Данный момент очень радует взгляд не каждая фирма уделило бы столько внимания к столь незначительной детали. Также на крышке багажника мы видим аккуратно выполненные шильд модели и логотип Ford.
Очень хорошо выполнены задние фонари, которые придают заднему облику модели оконченный и приятный вид. Каждая фара выполнена из двух горизонтальных частей, которые разделяет пластиковая планка.
Прикрепленное изображение: DSC_2819.jpg
На фоне неопрятно исполненных дворников и вентиляционной решетки на капоте мы добавляем отвратительно исполненные выхлопные патрубки они глухие с небольшим углублением. На фоне столь классно проработанного кузова это выглядит просто издевательством.
Прикрепленное изображение: DSC_2816.jpg
На боковых дверях мы видим аккуратно исполненные ручки дверей и выполненную отдельной деталью замочную скважину. На передних крыльях расположены выполненные тамповкой логотипы Кобры.
Прикрепленное изображение: DSC_2811.jpg
Колеса. С одной стороны мы видим хорошо проработанные покрышки с вполне реальным протектором, а с другой стороны неаккуратно выкрашенные диски колес, которые по фактуре имеют мало общего с оригиналом. Но дизайн дисков совпадает на все 100%.
Прикрепленное изображение: mustang_5.0_4.jpg Прикрепленное изображение: 07K7H271905184B.jpeg
Если сравнивать масштабную и реальную модель, то мы видим 100%-ое сходство. В итоге мы видим прекрасно выполненный кузов, но с некоторыми деталями не вписывающемся своим качеством в общий тандем, но при этом не портящие общий вид и качество модели.

САЛОН: 4,1

Прикрепленное изображение: DSC_2858.jpg Прикрепленное изображение: DSC_2859.jpg Прикрепленное изображение: DSC_2860.jpg
Распахивая широкие двери мы попадаем в двухцветный скучных оттенков салон. Цветовая гамма честно признаться не из приятных уж для черного кузова можно было бы оформить салон в бежевых или белых тонах. Но зато качеством проработки и сборки мы разочарованными не остаемся. Торпедо выкрашено в серый низ и черный верх. Аккуратно выполненная центральная консоль с отличной проработкой магнитолы и климатического блока.
Прикрепленное изображение: DSC_2805.jpg
А на дверных панелях хорошо видны кнопки стеклоподъемников. В остальном дверная панель проработана слабенько, но навешана на «правильные» петли и имеет маленькие магнитики, что позволяет дверям аккуратно и приятно закрываться. Очень понравился этот момент.
Прикрепленное изображение: DSC_2804.jpg
Пол в салоне флокированный, сиденья из мягкого пластика но с явно выраженным швом стыковки двух частей. Но это бросается в глаза лишь при детальном рассмотрении. Сбоку сидений расположены регулировочные механизмы, выкрашенные в иной черный цвет. Обычно их делают в том же цвете, а тут такое внимание.
Прикрепленное изображение: DSC_2806.jpg
Но видимо совсем забыли про заднюю стенку спинки сидений, которая выполнена сплошной плитой.
Прикрепленное изображение: DSC_2857.jpg
Спинки сидений откидываются для удобного доступа на задний ряд сидений. Между сидений расположен центральный подлокотник который способен откидываться. На центральной стойке расположены ремни безопасности. А в упаковке дополнительно прилагались напольные коврики из флока. Очень приятный момент.
Прикрепленное изображение: DSC_2803.jpg
Потолок сделан упрощенно, противосолнечные козырьки показаны схематично, а в центре потолка в одиночестве расположен фонарь внутреннего освещения.

Сообщение отредактировал toots: 27 Апрель 2009 - 07:31

0

#50 Пользователь офлайн   toots 

Отправлено 26 Апрель 2009 - 11:45

ДНИЩЕ: 5,0

Прикрепленное изображение: DSC_2820.jpg Прикрепленное изображение: DSC_2821.jpg Прикрепленное изображение: DSC_2822.jpg
Тут на крепкую пятерку. Отлично просматривается двигатель и хорошо детализирована трансмиссия. У двигателя даже проглядывается ремень ГРМ! Потрясающая детализация! Карданный вал выполнен отдельной деталью, но статичен. Выхлопная система имеет логическое начало и сложную форму сразу видно, что старались. У модели рабочая передняя и задняя подвеска, с мягких и приятным ходом, но задняя подвеска поскрипывает.
Рулевой механизм хоть и работает «ступенчато» и с усилием, но выполнен по схеме червяк-рейка, за счет чего и работает «ступенчато». К передним и задним тормозным механизмам подведены тонкие проводки тормозной магистрали. Короче рассматривать днище модели можно с большим интересом и бесконечно, как и двигатель

ДВИГАТЕЛЬ: 5,0

Прикрепленное изображение: DSC_2861.jpg Прикрепленное изображение: DSC_2862.jpg Прикрепленное изображение: 135513lg3.jpg
Легким движением пальца открываем капот и перед нами открывается великолепный вид, который хочется лицезреть ни один раз. Если сравнивать отсек двигателя с оригиналом, то мы имеем примерно 80% схожести, что я считаю очень хорошим результатом. А если к деталировке подкапотного пространства подходить с точки зрения масштабной модели, то получаем 5+. Огромное количество деталей, шлангов, проводов, которые не просто так болтаются, а имеют логическое расположение.
Прикрепленное изображение: DSC_2863.jpg
Сам капот расположен на правильных петлях полностью совпадающих с оригиналом. Отлично и правдоподобно проработана внутренняя конструкция капота с элементами усиления и «крюком» замка.
Прикрепленное изображение: DSC_2865.jpg
Имеется и «палка» для удержания капота в открытом состоянии, но в ней необходимость отпадает, т.к. капот держится самостоятельно.

БАГАЖНИК: 4,0

Прикрепленное изображение: DSC_2870.jpg
В принципе ни чего особо примечательного все дно флокировано, боковые панели из пластика, нулевой функционал. Крышка багажника имеет складывающиеся стойки которые удерживают крышку в открытом состоянию.
Прикрепленное изображение: DSC_2823.jpg
Сильно раздражают видимые крепежи окна, которые ни чем не прикрыты исполнение как у дешевых китайских моделей. Позор!

ИТОГ: 4,5

И так что мы получаем! Достаточно противоречивую в некоторых деталях модель, которую с одной стороны можно причислить к достаточно качественным моделям, а с другой стороны встречаем решения, которые позорны для такой модели и такой стоимости. Но хороших решений в модели больше, чем слабых. Чем объяснить такой подход у производителя не знаю. Наверное это переходная модель, переходная от прошлого качества, на новый уровень. По крайне мере мне в это хотелось бы верить. Но как часто мы обращаем внимание на малоприметные дворники или на выхлопные патрубки и тем более открываем багажник, чтобы посмотреть внутреннюю часть крышки? Редко! Да и малозаметны эти детали. А в целом модель великолепна, что и отражает общая оценка. Особенно понравились днище и двигательный отсек! Советую всем приобрести её в свою коллекцию! Да, она не обладает ярким дизайном, стремительным силуэтом за которые мы часто выбираем себе модели. Но то внимание, которое уделили при сборке, то качество детализации достойны того, чтобы приобрести эту модель не за «красивые глазки», а за душу.
0

#51 Пользователь офлайн   Ilya 

• Member: 128

Отправлено 26 Апрель 2009 - 21:31

Отличный обзор и модель, фото но одна ошибочка ;) есть еще 3 цвет

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 11617_G1801815.jpg

0

#52 Пользователь офлайн   toots 

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:47

Просмотр сообщенияIlya (Apr 27 2009, 08:31 AM) писал:

Отличный обзор и модель, фото но одна ошибочка ;) есть еще 3 цвет

Спасибо. А по поводу цвета не спорю, просто я смотрел на сайте GMP и там показаны только два цвета. Видимо голубой сняли с производства
0

#53 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 27 Апрель 2009 - 02:14

Ну как всегда отличный обзор и фотки :wall:
Согласен, что может этот Мустик не красавец, но модель выполнена отлично и как-то притягивает к себе внимание :thumbsup:

Да, есть еще синий, у меня как раз такого цвета)) А еще есть красная Cobra R, от обычных кобр отличается незначительными деталями)

Сообщение отредактировал Dawid: 27 Апрель 2009 - 02:15

Моя коллекция
Продажа алкоголя из дьюти-фри. Вся инфа в лс
0

#54 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:52

Отличные обзоры :wall: Прочитал с удовольствием!!!
0

#55 Пользователь офлайн   toots 

Отправлено 27 Апрель 2009 - 23:32

Просмотр сообщенияDawid (Apr 27 2009, 01:14 PM) писал:

Ну как всегда отличный обзор и фотки :wall:
Согласен, что может этот Мустик не красавец, но модель выполнена отлично и как-то притягивает к себе внимание :drink:

Да, есть еще синий, у меня как раз такого цвета)) А еще есть красная Cobra R, от обычных кобр отличается незначительными деталями)

Синий как то я упустил :drink:

Просмотр сообщенияFox (Apr 27 2009, 11:52 PM) писал:

Отличные обзоры :thumbsup: Прочитал с удовольствием!!!

Спасибо большое ;)
0

#56 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED
  • Member: 5374

Отправлено 28 Апрель 2009 - 00:01

обзор хороший, но... если ставить 4.5 за откровенно не самую сильную модель GMP, то как же оценивать остальные их модели???

#57 Пользователь офлайн   toots 

Отправлено 28 Апрель 2009 - 06:17

Просмотр сообщенияjesus_c (Apr 28 2009, 11:01 AM) писал:

обзор хороший, но... если ставить 4.5 за откровенно не самую сильную модель GMP, то как же оценивать остальные их модели???

Все очень просто. Модель я оцениваю исходя из её стоимости и статуса производителя и прочих параметров. Т.е. если я буду оценивать модель СМС и она получит 4,5 балла и буду оценивать модель YatMing, который тоже получит 4,5 - это не будет обозначать, что модели одинаково хороши между собой. :lol: А хороши они будут каждый в своем сегменте. Или к примеру ранний АА и нынешний АА. Понятное дело, что нынешний будет лучше, но учитываться в данном случае будет и год выпуска модели и те технологии, которые были доступны на то время. Моя ошибка только в том, что я про это ни где не указал, за что извиняюсь :wall: Впредь буду указывать это.

И я понимаю, что мои обзоры не являются профессиональными, так как только недавно плаваю в этой тематике. Я просто хочу поделиться своим мнением и показать и рассказать о модели другим форумчанинам. И я только рад буду замечаниям на произведенные мною неточности и ошибки в описании модели ;)
0

#58 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED

Отправлено 28 Апрель 2009 - 06:30

RoadRunner или GTX есть от GMP
есть еще Ферра (будем считать это поздним GMP)
Так воn Roadrunner ИМХО интереснее чем мустанги (ну собственно по цене тож заметно)
Время выпуска у них ~ одинаковое.... так вот меня вопрос интересует
если ты сделаешь обзор Roadrunner, то сколько ему поставишь? )))

я б поставил RoadRunner'у от 4 до 4.5 а Мустангу 3 (ну может 3.5)

А вообще, тут правильнее 10 бальную систему
Тогда было б 8-8.5 6.5-7 где-то так

#59 Пользователь офлайн   toots 

Отправлено 28 Апрель 2009 - 07:51

Просмотр сообщенияjesus_c (Apr 28 2009, 05:30 PM) писал:

RoadRunner или GTX есть от GMP
есть еще Ферра (будем считать это поздним GMP)
Так воn Roadrunner ИМХО интереснее чем мустанги (ну собственно по цене тож заметно)
Время выпуска у них ~ одинаковое.... так вот меня вопрос интересует
если ты сделаешь обзор Roadrunner, то сколько ему поставишь? )))

я б поставил RoadRunner'у от 4 до 4.5 а Мустангу 3 (ну может 3.5)

А вообще, тут правильнее 10 бальную систему
Тогда было б 8-8.5 6.5-7 где-то так

Давай начнем с того, за чтобы ты знизил оценки Мустангу? Я немного признаюь - у меня есть еще одна пока не анонсированная мною модель GMP. Я пока её детально не изучал, поэтому пока сравнить с Мустангом не могу, придется подождать пару неделек до обзора. По поводу 10-ти бальной системы - мысль хорошая, я её обдумаю ;)

Сообщение отредактировал toots: 28 Апрель 2009 - 07:56

0

#60 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED

Отправлено 28 Апрель 2009 - 20:59

Просмотр сообщенияtoots (Apr 28 2009, 06:51 PM) писал:

Давай начнем с того, за чтобы ты знизил оценки Мустангу? Я немного признаюь - у меня есть еще одна пока не анонсированная мною модель GMP. Я пока её детально не изучал, поэтому пока сравнить с Мустангом не могу, придется подождать пару неделек до обзора. По поводу 10-ти бальной системы - мысль хорошая, я её обдумаю ;)

я его не занизил ))) я сравнил его просто

Поделиться темой:

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему