mDiecast Forums: "иметь или не иметь?" - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"иметь или не иметь?" модели с незначительными дефектами и т.д. Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 05:11

Просмотр сообщенияkislik77 (Nov 27 2008, 04:07 PM) писал:

О, да...это точно <_<
Спорт или мускул? :) Зеркало, опять же, при должном умении, можно самому изготовить, но лично для меня это уже трудно :wall:

я имею ввиду выхлопные трубы на машинах 1:1. Может я ошибаюсь, но муску карз относятся к спортивным, но не всегда к гоночным. Так что замена труб в ходе эксплуатации и тех и других - дело неотвратимое.

n.b.: сорри за длинные рассуждения, все это к слову о доставерности модели/оригинала.
0

#22 Пользователь офлайн   D.mun 

• Member: 6355

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 06:48

Просмотр сообщенияRoma (Nov 27 2008, 01:30 PM) писал:

Ну а если... То уж извиняйте - таким и модели-то брать в руки противопоказано, что, кстати говоря, некоторые и делают, находясь в гостях.

Ух как за живое то задело..:) Согласен:) В последнее время понял что каждому рвущемуся взять в руки модель нужно успеть сказать что модель можно брать только за крышу и за дно, никак не за двери или крылья. Потому что... Короче все и так понятно:)))

Просмотр сообщенияandrey_shim (Nov 27 2008, 01:39 PM) писал:

замена выхлопных труб (особенно у спорт-кара) это нормальное дело.

Я с тобой согласен. Я считаю что для спортивных тачил выхлопная система это как.. как колесные диски с резиной. Но помни, тут очень много приверженцев оригинала, так что тссс:))
0

#23 Пользователь офлайн   avtoMax7 

• дИпутат
  • Member: 6542

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 09:57

Мои сыновья, когда были помладше, хотели помочь папе с протиркой от пыли моделей. И в основном в моё отсутствие. Как итог, на двух МВ нет значков, на многих моделях загнуты дворники, на других отломаны зеркала... Но я всё равно люблю эти модели. По возможности восстанавливаю, а нет, так и нет. Ведь с каждой моделью связана какая то история... Каждая в своё время доставила уйму радости.
Я всю жизнь с железом. С мотоциклами(настоящими), с моделями(авто :wall: ) и для меня они все как живые. Я модель(если она на продажу) пытаюсь даже не доставать из коробки, т.е. не знакомится с ней... А то потом вроде как предал...
Ребята.Давайте жить дружно

#24 Пользователь офлайн   andrey_shim 

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:18

Просмотр сообщенияavtoMax7 (Nov 27 2008, 09:57 PM) писал:

Мои сыновья, когда были помладше, хотели помочь папе с протиркой от пыли моделей. И в основном в моё отсутствие. Как итог, на двух МВ нет значков, на многих моделях загнуты дворники, на других отломаны зеркала... Но я всё равно люблю эти модели. По возможности восстанавливаю, а нет, так и нет. Ведь с каждой моделью связана какая то история... Каждая в своё время доставила уйму радости.
Я всю жизнь с железом. С мотоциклами(настоящими), с моделями(авто :wall: ) и для меня они все как живые. Я модель(если она на продажу) пытаюсь даже не доставать из коробки, т.е. не знакомится с ней... А то потом вроде как предал...

в принципе я с тобой согласен. Главное что бы радовала!
у меня BBurago Ferarri GTO 1:18, так ей лет 15 и при том не стояния на полке, а ''нормальной эксплуатации'' в детстве..и ничего - очень ее люблю!!

но модели нужно беречь!!!
0

#25 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 08:26

Просмотр сообщенияkislik77 (Nov 26 2008, 07:21 PM) писал:

Там довольно заметные и не очень легко ликвидируемые дефекты. Imho на моделях от дорогих фирм это уже перебор, так что правильно делает, что продаёт.

если ты не видел модель (а ты её видел, но не рассматривал пристально), то не надо таких вещей утверждать
мало того, что ты мне просто банально отпугиваешь покупателей, так ты ещё и дезинформируешь всех
там у SLR'а настолько маленькие косяки, что я их сам сначала не увидел, когда модель брал
лишь когда приехал домой и стал пристально разглядывать машину, откопал пару дефектов
а то, что я по нему всё время какие-то сумасшедшие акции устраиваю, - так это потому, что хочу ещё успеть взять в КМЕТ-е замену
а брать мне её не на что - надо сначала за этот деньги получить
вот и пытаюсь всячески завлечь покупателя - но это совершенно не значит, что он такой дефектный
готов поспорить, что если бы я тебе его сунул в руки и сказал: "Найди-ка ты мне на нём косяки!" - ты бы навряд ли смог бы что-то найти
не стоит говорить такие вещи, если ты даже не знаешь, как он на самом деле выглядит
если бы мне не горело по бырику купить замену, хрен бы я его так дёшево продавал бы
и кстати: если я не успею в КМЕТ-е взять замену, цену на свой SLR я существенно подниму
так как всё равно его уже придётся с ebay'я доставать

Просмотр сообщенияkislik77 (Nov 23 2008, 03:21 PM) писал:

Что в твоём понимани дефектная модель? Любая мелочёвка из описанных выше - для тебя повод избавляться от модели? Ну а смысл?

Взять то же наружное зеркало заднего вида, когда оно не отламывается с корнем, что тоже вполне поправимо, а когда просто вываливается из крепления по причине...ну, скажем, того, что кто-то попытался открыть дверь модели, потянув за зеркало.

Капельку клея в паз, зеркало туда же - в жизни не заметишь такого "ремонта" B)

с такими дефектами я справляюсь сам
а уж если не могу - продаю модель

#26 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 10:28

Ром, честно скажу - не хочу эту тему про твой SLR обсуждать.
Сергей

Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 10:36

Просмотр сообщенияkislik77 (Nov 30 2008, 08:28 PM) писал:

Ром, честно скажу - не хочу эту тему про твой SLR обсуждать.

deal ;)

#28 Пользователь офлайн   andrey_shim 

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 13:22

спасибо всем высказавшимся, было интересно узнать ваши мнения.

позвольте мое скромное:

моделей у меня не много, но преимущественно AutoArt, т.е. средний ценовой сегмент с не плохой репутацией и претензией на высокое качество, зачастую оправданной ;) Так вот, среди моих моделей только несколько носят присвоеный мной ярлык ''не придирешься'', остальные же имеют косяки и иногда достаточно заметные. Большенство из них это безобразное обращение с клеем при сборке модели. (я имею ввиду установку дворников, вклейку фар и т.д.). Туда же относятся мелкие царапины и небольшие неточности в подгонке кузовных панелей. Уверен, что такое наблюдается не только у AA.

Лично я думаю, что на это не стоит обращать особого внимания и портить свое отношение к модели.
Не всегда же есть возможность выбрать из 5 одинаковых экземпляров лучший. Зачастую приходишь домой и только там обнаруживаешь вышеуказанные дефекты. (не бегать же 5 раз в магазин), что уж говорить о покупке в и-нете.

Я больше чем уверен, что если коллекция насчитывает более 20 шт, то иметь все модели "в идеале" не реально.

ps все имхо, сорри за дофига букав :D

с уважением,
Андрей
0

#29 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:38

Просмотр сообщенияandrey_shim (Dec 13 2008, 11:22 PM) писал:

Уверен, что такое наблюдается не только у AA.

АА скорее исключение, нежели правило... ;)

Я больше чем уверен, что если коллекция насчитывает более 20 шт, то иметь все модели "в идеале" не реально.

Мне кажется, что возможно всё...ну или практически всё... B) ;) :D
Сергей

Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   spider 

• Member: 359

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 18:21

Просмотр сообщенияD.mun (Nov 27 2008, 03:48 PM) писал:

....В последнее время понял что каждому рвущемуся взять в руки модель нужно успеть сказать что модель можно брать только за крышу ...

Во будет потеха если сам забудешь у кого верх снимается :lol:

P.S.У меня когда-то знакомый взял аккуратно модель в коробке раскрыл бокс и начал ронять потом ловить ловить ловить - в итоге модель сначала всадили в потолок потом в свободном падении сначала об угол мраморного стола а потом и на пол там подставка на куски разлетелась , состоянии модели описывать не стоит я 30% её запчастей даже после подметания всего салона так и не нашёл .

А собираю я мелкий 43й и храню в оригинальной упаковке (для меня это неотъемлемая часть модели без неё модель не считается целой).
:lol: :D

#31 Пользователь офлайн   andrey_shim 

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 05:54

Просмотр сообщенияspider (Dec 15 2008, 06:21 AM) писал:

Во будет потеха если сам забудешь у кого верх снимается :lol:
P.S.У меня когда-то знакомый взял аккуратно модель в коробке раскрыл бокс и начал ронять потом ловить ловить ловить - в итоге модель сначала всадили в потолок потом в свободном падении сначала об угол мраморного стола а потом и на пол там подставка на куски разлетелась , состоянии модели описывать не стоит я 30% её запчастей даже после подметания всего салона так и не нашёл .

А собираю я мелкий 43й и храню в оригинальной упаковке (для меня это неотъемлемая часть модели без неё модель не считается целой).
:lol: :D

я собираю модели для своего личного удовольствия и стараюсь не устраивать демонстраций гостям и др.

Как выяснилось с возрастом, девушки если и клюют на авто, то только в 1:1, а мужЧины если моделями не увлекаются, то скорее всего и обращаться с ними не умеют. Отсюда вывод, что и показывать не стоит. Большентсво народу максимум скажет свое весское ЗАШЫЫБИИИСЬ!!, сразу поинтересуется ценой и не имея ни малейшего понятия о прекрасном сочтет Вас чеолвеком, который не знает как тратить деньги и это так, даже если уважает Ваше хобби.

Что касается косяков, то (имхо) не стоит на них фокусироваться, лучше углубить/расширить тему за счет приобретения следующих по списку моделей.

Сообщение отредактировал andrey_shim: 15 Декабрь 2008 - 06:10

0

#32 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 06:14

Просмотр сообщенияandrey_shim (Dec 15 2008, 04:54 PM) писал:

я собираю модели для своего личного удовольствия и стараюсь не устраивать демонстраций гостям и др.

Как выяснилось с возрастом, девушки если и клюют на авто, то только в 1:1, а мужЧины если моделями не увлекаются, то скорее всего и обращаться с ними не умеют. Отсюда вывод, что и показывать не стоит. Большентсво народу максимум скажет свое весское ЗАШЫЫБИИИСЬ!!, сразу поинтересуется ценой и не имея ни малейшего понятия о прекрасном сочтет Вас чеолвеком, который не знает как тратить деньги и это так, даже если уважает Ваше хобби.

Что касается косяков, то (имхо) не стоит на них фокусироваться, лучше углубить/расширить тему за счет приобретения следующих по списку моделей.

Shim, тут даже не "+1", тут "+10000000......"
Как говориться, не в бровь, а в глаз!!!
Абсолютно поддерживаю и согласен!!! :wall: :thumbsup: :drink:
0

#33 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 06:24

.............
.............

Я тебе больше скажу - идеала нет, но!!! К этому надо стремиться... ;)
А докапаться можно и до столба - он, зараза, всегда криво стоит... Не веришь - проверь, всегда есть отклонение на несколько, если-уж не минут, то секунд - точно... ;) :P
Это только у "некоторых", могут быть модели в идеале. И то, потому-что считают себя идеальным. А у идеала, кроме как идеальных моделей(впрочем как, и жён, и любовниц, и детей, и ....) других быть не может!!! ;)

Сообщение отредактировал Roma: 15 Декабрь 2008 - 06:26

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему